27 июня 2017 г. 09:19

Как жаль, что я раньше не была знакома с этим замечательный произведением! Почему- то, когда я видела название, мне казалось, что меня ждет абсолютно наивная сказка, где герои будут забавляться переодеванием и дурачить придворных слуг своими чудачествами. И я была приятно удивлена, когда герои столкнулись не с детскими хлопотами а, с вполне взрослыми проблемами. Книжка милая, забавная и конечно поучительная. Она учит стойкости в своих решениях, даже когда весь город убеждает тебя в безумии, показывает, как важна любовь семьи и что такое жертвенность за тех кого любишь, и конечно она учит нести ответственность за свои желания, ведь они могут осуществиться совсем не так, как мы того захотим. Приятное, захватывающее чтение – хорошее настроение обеспечено!

30 июня 2017 г. 15:30

Все экземпляры этой книги должны иметь отметку «Для младшего школьного возраста», потому что для них она и написана. Всех, кто прочитал хотя бы одну книгу Диккенса или Стейнбека эта сказка зацепить никак не может. Это по сути сценарий великолепного водевиля или мюзикла. Не мог отделаться от этой мысли по ходу чтения. Особенно захватила сцена где Эдуарда коронуют королем воров. Живописные лохмотья, раскрашенные лица, а атаман почему то представлялся атаманшей из бременских музыкантов и в конце все поют. Твен великолепный мастер юмористического рассказа и социальная драма не для него.

25 июня 2017 г. 12:02

Два мальчика меняются местами. Один принц,другой нищий. Одному не хватает свободы,а другой голодает. Первое время было хорошо,один наедался до отвала,другой же играл и был свободным. Но это не значит,что жизнь наладилась и все хорошо. У всех были проблемы. Даже у того же принца. Книга хоть и детская,но очень интересная и поучительная,хоть мальчики и были похожими,я не могу понять,как можно нищего принять за принца? Это показывает,насколько взрослые заняты собой и не обращают внимание на детей и они делают,что хотят. Читается книга очень быстро,на одном дыхании,думаю,что каждый ребенок должен прочитать эту книгу,да даже взрослому такое было бы интересно.

Собери их всех,кот в мешке

24 июня 2017 г. 07:35

5 Сказка для взрослых

Я восхищаюсь мастерством и талантом Марка Твена. Он смог описать нереальный сюжет правдоподобным образом, что кажется, будто эти события произошли на самом деле. Он вел главных героев в такие дебри, заставлял их попадать в самые разные безвыходные и опасные ситуации, и это было бы похоже на сказку, если бы автору не удалось обойтись без присущей ей наивности и простоты. Книга учит нас оставаться самим собой в любой ситуации, быть честным и верным себе. Книга говорит о том, что существует истинная любовь: материнская, которую никогда не обманишь, дружеская, для которой преданность и бескорыстие - основы. Книга учит милосердию и добру и напоминает, что зло всегда будет наказанным, добро обернется добром, а справедливость восторжествует. И хотя в произведении встречаются жестокости…

26 апреля 2017 г. 00:01

Очень интересная, легко читающаяся история, но думаю, что все же не intermediate. Много фразовых глаголов, граматика несложная, упор в основном на времена, что очень полезно. Читала, наслаждаясь каждой страницей, не могла заставить себя пойти спать,за что спасибо несложной лексике.

30 мая 2017 г. 09:49

Ну что я могу сказать...Марк Твен на то и Марк Твен...Автор, который создает поистине удивительные истории, способные научить детей добру, сочувствию, милосердию. Отличная история - забавная, умная, чувственная) Даже взрослый читатель так волнуется, так переживает за маленьких героев...уффф)) Знаете, как тогда, когда смотришь ужастик? О нет! не делай этого! ну куда ты пошел!)) вооооот вот именно такое потрясение переживаешь с первых минут "фильма"!)) Так что открываем книгу и читаем всей семьей - не пожалеете!!)

6 февраля 2017 г. 13:23

5 Свет плохо устроен: королям следовало бы время от времени на себе испытывать свои законы и учиться милосердию.

Прежде всего книга Марка Твена «Принц и нищий» привлекает своим неординарным сюжетом, в котором идёт сопоставление двух противоположных миров. Эта книга полна контрастов. Марк Твен в мельчайших подробностях описывает одежду, манеры, архитектуру того времени. Это помогает читателю окунуться в атмосферу тех событий, красочно представить себе все приключения, которые выпадают на долю двум поменявшимся местами мальчишкам! Нищий стал принцем, а принц - нищим! Им обоим нравится в новых для себя ролях! Но не только веселиться им придется в чужой шкуре! К концу книги мальчишки поймут на сколько тяжела жизнь друг друга!

Это произведение можно назвать бессмертным, потому что сам сюжет легко переложить на другую плоскость. Можно поменять время, героев, место действия, город, страну или планету -…

Soerca

3 ноября 2016 г. 10:03

Хорошая и поучительная сказка. Да это выдумка. Да фантазия. Но она основана во многом на исторических фактах. кроме того, она показывает детям, что не всегда наши то, чего мы желаем и действительность совпадают. Ну и сам автор. Марк Твен это практически как знак качества на книгах, особенно на детских приключенческих. Книга идет легко и плавно. Стиль и я зык доставляют уйму удовольствия взрослым и показывают детям как можно писать и говорить. Даже жалею, что я если и читала эти его книги, то давно и совсем не помню. Но с другой стороны есть отличный шанс наверстать или компенсировать - сейчас с своими детьми.

Прочитана в рамках игр Игра в классики. Тур № 7, Собери их всех! и Школьная вселенная. Седьмой учебный год класс "Анонимные А"

19 сентября 2016 г. 19:45

4 Свет в конце туннеля

Как же иногда хочется поменяться местами с каким не будь человеком, даже мне хотелось это сделать. Всегда кажется что у другого жизнь намного лучше, насыщеннее, но в большинстве случаев совсем наоборот. Жизнь очень непредсказуемая штука. Сегодня ты живёшь с бедной семьёй в однокомнатной квартире где на каждом шагу тебе встречаются мерзкие, рыжие тараканы, а завтра ты будешь восседать на троне и управлять целым государством. Жизнь королей очень сладостна на вкус, в ней много интересных и забавных историй, но короли преодолев такой путь теряют частичку души по дороге, но этого не скажешь про нашего героя, наоборот он очень заботливо относится к людям, даже когда Тома Кенти пытались ударить он заступился за него это говорит, что он очень милосердный, что же насчёт Тома? Том родился в бедной…

4 ноября 2016 г. 21:39

4 Читать ли эту книгу по методу Ильи Франка?

Само произведение хорошее и довольно интересное, но вот его выбор для чтения по методу Ильи Франка по-моему весьма странный. Поскольку в тексте довольно много старых английских слов, которые уже вышли из речи, или же у которых сегодня немного другое написание. Это как читать русскую книгу, где встречаются слова, написание которых давно изменилось, например, с твердым знаком на конце, вроде банкъ. Книги по методу Ильи Франка читают в первую очередь для повышения уровня английского языка и увеличения словарного запаса, и сосредоточиться хочется на том, что будет полезно в жизни и что можно будет применять. Так что я рекомендую читать эту книгу, если у вас уже довольно хороший уровень языка, и вам интересно расширить кругозор и такими словами.