3,9

В семье Дарнуэй каждый мужчина через 7 поколений совершает самоубийство в расцвете лет. Разгадать тайну проклятия берется католический священник отец Браун.
Цикл: Отец Браун, книга №33

strannik102

Экспресс Лайвлиба

12 января 2024 г. 04:55

4 Нечистоплотный талант

Радиоспектакль по рассказу «Обречённый род». И хотя отец Браун (герой целого цикла детективных рассказов Честертона) здесь не является главным действующим лицом, однако же именно он, как это ему и свойственно, раскрывает и тайну рода Дарнуэй, и смерть одного из её представителей. Но выделить кого-то одного в качестве основного персонажа в этом рассказе вообще невозможно — в центре внимания читателей (слушателей) находятся сразу несколько человек. Ну, и сама загадка мрачного предсказания.

Раскрывать секреты интрига мы не будем, лучше всего это сделает непосредственно автор, ну, или актёры, задействованные в спектакле: отец Браун — Виктор Сергачев; Вуд — Валентин Никулин; Пейн — Александр Кохун; Герберт Дарнуэй — Игорь Охлупин; Уэйн — Сергей Цейц; мисс Дарнуэй — Елена Шанина; Дюрок —…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Doom of the Darnaways

Дата написания: 1925

Первая публикация: 1958

Перевод: Никита Санников

Язык: Русский (в оригинале Английский)

strannik102

Экспресс Лайвлиба

12 января 2024 г. 04:55

4 Нечистоплотный талант

23 декабря 2023 г. 20:37

Молодой человек с фамилией Дарнуэй узнает, что его семью преследует проклятье. Как водится, проклятье не просто есть, а как раз попадает на него. Присутствующие при рассказанной истории, а среди них и отец Браун, восприняли ее по-разному.

Как видно, в жизни персонажей все вполне хорошо. Они молоды, состоятельны, у них есть друзья, а у молодого Дарнуэя на носу свадьба.

Исполнится ли проклятье? Узнаем дальше. В любом случае отец Браун как всегда призовет на помощь разум и здравый смысл. А интересные истории, которые вам кто-то рассказывает, как обычно имеют под собой и чей-то интерес.

Коротко, прекрасная классическая вещь, в радиопостановке еще замечательнее.

Издания