4,3

Если бы существовал Рай, нашлись бы и желающие взять его штурмом.
Цикл: Разрушители, книга №2

ElenkaC

13 октября 2018 г. 07:14

Все-таки книги надо читать в свое время. После первого "Разрушителя" у меня под рукой "Магистра" не было, а сейчас пришлось сначала перечитать начало, а уж потом браться за вторую историю. Потому, наверное, я немного от нее устала под конец. Габриэль отправляется в путешествие, чтобы отыскать источник бед Арконата. Разрушитель и демоны по сути останавливают надвигающуюся войну и вторжение, действуя на территории противника, тогда как все остальные герои заняты тем же самым "на местах". Интересна концепция "демонов", сути Разрушения, стиль общения Ракшей и Разрушителя. Вообще люблю книги автора и с удовольствием еще что-нибудь почитаю.

Форма: роман

Оригинальное название: Магистр Разрушения

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2014

ElenkaC

13 октября 2018 г. 07:14

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

4 июля 2016 г. 13:38

Я отпишусь о двух книгах цикла. Написано довольно живо, увлекательно. Яркий необычный мир, герой-подросток, который попадает в разные интересные локации и переделки. К сожалению, сюжет невнятный, герой - вундервафля, а злобные и беспощадные Ракшасы и Твари моментально становятся как шелковые. Во второй книге - "Магистре разрушения" - все еще грустнее. Добавляются локации, непонятным остается механика мира. Герой к концу крут настолько, что просто слов нет. И, если в первой книге он находился в плену обстоятельств, спасать его даже целый отряд отправился, то во второй книге он сам кого хочешь спасет. Неплохое чтиво для того, чтобы скоротать вечерок. Но я перечитывать не буду. Слишком примитивно.