4,2

Мисс Марпл навещает свою давнюю подругу Рут Ван Ридок. Та делится своими ощущениями, что что-то неладное происходит в старинном викторианском особняке Стонигейтс, где живёт ее сестра Кэрри Луиза со своим мужем Льюисом Серроколдом. Объяснить причин волнения она не может, но опасается, что Кэрри Луизе может грозить опасность. Рут просит Мисс Марпл навестить сестру и выяснить, что происходит.

Другие названия: С помощью зеркал; Игра зеркал; Зеркальная игра; Убийство с зеркалами; Murder with Mirrors; Жизнь за спасение сына.
Цикл: Мисс Марпл, книга №5

12 марта 2024 г. 17:39

Мисс Марпл и сестры Рут и Кэрри-Луиза в юности учились вместе и дружат до сих пор. Рут, встретившись с мисс Марпл, просит ее поехать к Кэрри-Луизе, так как ей кажется, что сестре угрожает опасность, и только мисс Марпл может во всем разобраться.

Еще один увлекательный детектив любимой Агаты Кристи с любимой мисс Марпл. Как всегда, на высоте и та, и другая.

Форма: роман

Оригинальное название: They Do It with Mirrors

Дата написания: 1952

Первая публикация: 1998

Перевод: З. Александрова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 марта 2024 г. 17:39

perchonok

Легкий книжный бред

12 января 2024 г. 09:44

Кристально прозрачный и понятный детектив вышел у Агаты Кристи, тот, в котором так явно видны второстепенные линии, что трудно ошибиться с убийцей, другое дело мотив - не смогла я подвести его под преступление. Для начала надо принять как данность, что всё происходящее - спектакль для зрителей и читателей, и тогда всё встает на свои места. Всё рациональное, что будет приходить вам в голову в процессе чтения, и есть правильные вопросы и подозрения, доверяйте себе, как вменяемому человеку, тогда ларчик просто откроется. Что до главной героини - Мисс Марпл - она, как всегда, видит людей насквозь, детективы, как всегда, считают ее полоумной старушкой, но уж кто знает толк в преступлениях, так эта милая старая леди. Из всех жалко было Алекса Рестарика, поплатившегося за свой ум, несчастный…

Подборки