4,5

Миша Стендаль влюбился, а в ответном чувстве своей избранницы не уверен. Может для гарантии перед объяснением воспользоваться приворотным зельем? Благо возможность достать надежное средство имеется.
Цикл: Гусляр, книга №17

5 октября 2020 г. 21:48

5 Любишь - скажи.

Жанр: социальная сатира. О чём: Главный герой считает, что влюблён и перед признанием решает подстраховаться приворотным зельем. У местной "колдуньи" встречает местных, истории которых достойны отдельного рассказа. Все колоритные и истории поучительны и интересны. "Колдунья" всем помогает, правда не всегда так как того ожидают посетители. Не всё так просто со старушкой и история главного героя тоже делает интересный и поучительный кульбит. Понравилось: Рассказ многослойный. Интересна история не только главного героя, но так же и остальных. Особенно мне понравилась история с соседкой и козлом

-Так как быть с соседкой? -Тебе нужно было, чтобы козёл не лез в огород? Так он теперь ценит твой труд"

Автору в сжатой форме удалось рассказать увлекательную и хорошую историю. В любви важны слова и…

Форма: рассказ

Дата написания: 1970

Первая публикация: 1972

5 октября 2020 г. 21:48

5 Любишь - скажи.

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

19 февраля 2019 г. 23:30

5 А вы верите в магию?

Наверное, большинство современных разумных людей в магию не верит, но все же в глубине души у каждого из нас живет надежда на чудо, особенно, если в жизни происходит что-то неприятное. Данный рассказ как раз о таком чуде и повествует, оставляя после прочтения яркое и доброе впечатление. В произведении прекрасно соединены сказочно-мистические мотивы, фантастика, юмор, а так же романтическая составляющая. Для меня это первое знакомство с жителями города Великий Гусляр и хочется продолжить открывать для себя рассказы этого цикла.

Издания