4,3

«Жил-был принц, и захотелось ему жениться на принцессе, но только самой настоящей принцессе. Он объездил весь свет, чтобы найти себе невесту, да так и не нашёл. Принцесс-то было сколько угодно, да были ли они настоящие? Так и вернулся принц домой ни с чем и загоревал – уж очень ему хотелось достать настоящую принцессу…»
Цикл: Сказки, рассказанные детям, книга №3

9 августа 2022 г. 11:28

Если честно, никогда не понимала способа определения "настоящей принцессы". Настоящая принцесса, а не вруша или обычная наследственная, должна быть благородной. То есть, доброй, но уметь разбираться в людях, умной, но не зазнайкой, быть терпеливой, но уважать себя. А эта дамочка: -Чуть ли не с порога заявляет о своём титуле -Считает себя лучше других, свысока разговаривает с теми, кто её принял в свой дом -Замечая маленькое неудобство, спешит пожаловаться на него хозяевам дома, несмотря на то, что остальное было прекрасно

Так что проверка на то, настоящая ли принцесса, по моему мнению, сводилась к тому, не безродная ли это девушка, захотевшая для себя лучшей судьбы. Потому, что если это так, с любыми её качествами, тело её не может быть таким нежным и чувствительным.

Форма: сказка

Оригинальное название: Prindsessen paa Ærten

Дата написания: 1835

Первая публикация: 1943

Перевод: Анна Ганзен

Язык: Русский (в оригинале Датский)

9 августа 2022 г. 11:28

31 августа 2022 г. 13:55

Добрая и милая сказка о том как мать принца придумала способ как распознать настоящую принцессу! По её мнению это могла быть очень изнеженная девушка, которая не смога бы уснуть даже из за маленькой горошины.

Подборки