4,5

В последние годы, в ничем ранее не примечательной камере №5-ХОХ-АУ начинают от волнения умирать заключённые. Для расследования, под видом заключенного, туда отправляется Макс, держащий в своей пригоршне сюрприз…
Цикл: Лабиринты Ехо, книга №3

12 апреля 2023 г. 08:27

4 Камера № 5-хох-ау. Макс Фрай

Цитата:

Я жаден до жизни

Впечатление: Именно с этой книги я начала привыкать к аудиоформату этой вселенной и именно с этой книги начинаются забавные истории Макси в Ехо, как по мне.

Уже интересный сюжет и проявление самых опасных способностей, которые намекают на непростое происхождение главного персонажа, хотя может это моя фантазия.

А еще сами истории они действительно оригинальные чтоле, так как нигде с подобными сюжетами я не сталкивалась и нет послевкусия, что они что-то напоминают.

О чем книга: Почти добровольно, но конечно по заданию тайного сыска Макс отправляется в Холоми- это тюрьма местная, где содержат самых разных преступников, в том числе и магистров :) Так вот в одной из камер стали умирать законченные, а причину никто понять не может. Но Макс не из пугливых и уже на третьи…

Форма: повесть

Оригинальное название: Камера

Первая публикация: 1997

12 апреля 2023 г. 08:27

4 Камера № 5-хох-ау. Макс Фрай

Цитата:

Я жаден до жизни

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

9 января 2023 г. 18:32

В этой повести мы отправимся вместе с сэром Максом в тюрьму Холоми

В камере №5-Хох-Ау происходит серия загадочных смертей и сэр Макс, с его талантом привлекать к себе неприятности, будет добровольно заключен в эту камеру.

Сэр Макс вооружился

Энциклопедией Мира сэра Манги Мелифаро чтобы не скучать и припрятал секретное оружие в рукаве, точнее в пригоршне

После приключений в камере сэр Макс получает довольно необычную способность, а заодно и новую должность

А еще в этой части будет снова много еды, а особенно редкий и ценный пирог Чаккатта. При одном только взгляде на него у нашего спокойного и хладнокровного сэра Джуффина дрожали руки.

Подборки