3,6

Небольшой рассказ, в котором повествуется о сыне Френсиса Сэндоу, попавшего на мир-тюрьму, созданный его отцом. Главный герой занимается определенными исследованиями, связанными с аграрной промышленностью, и стоит на пороге открытия... Но этому миру грозит гибель.
Цикл: Фрэнк Сандау, книга №3

ODIORA

Но это вовсе не точно...

7 февраля 2021 г. 15:29

2.5

Френсис Сэндоу знаком мне по роману "Остров Мертвых". В рассказе "Свет Угрюмого" речь идет о его сыне, который заперт на планете-тюрьме и занимается исследованиями в аграрной области. К слову, эту планету создал его отец. Да-да, создал целиком и полностью, так как обладает такой вот потрясающей способностью. Даже не знаю, чего я ждала от этого рассказа. Наверно, хотелось узнать детали исследований. Хотелось больше узнать о создании этого мира. Хотелось узнать о формах жизни, поселившихся на планете. Хотелось, чтобы сын совершил тот самый прорыв, ради которого он так отчаянно рисковал жизнью. А все свелось к какой-то банальной семейной драме. Не очень-то "научно-фантастически", господин Желязны. И если уж затронули проблему отцов и детей, потрудитесь хоть здесь детализации добавить.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

Форма: рассказ

Оригинальное название: Dismal Light

Дата написания: 1968

Перевод: Сергей Сухинов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ODIORA

Но это вовсе не точно...

7 февраля 2021 г. 15:29

2.5

Прочитано в рамках игры "KillWish"