3,3

Markress

9 декабря 2014 г. 13:12

Это вовсе не сказка на новый лад, а некая психологическая интерпретация сказки. Автор хочет донести до читателя, что, возможно, Синяя Борода живет внутри каждого мужчины, но, конечно, далеко не каждый мужчина хранит в специальной тайной комнате трупы бывших жен. Но в иносказательном смысле, он хранит внутри себя воспоминания о любимых женщинах, которые меняют его отношение к каждой следующей возлюбленной, и не всегда в пользу этой новой женщины, которой лучше не знать о его любовном прошлом. Главные герои Джордж Элленсон и его жена Вивиен путешествуют по Ирландии (в г. Кенмэре), попутно по размышлениям главного героя читатель узнает о его предыдущих женах, жизненных разочарованиях, отношении к нынешней жене, раздражении и более кровожадном чувстве, которые она у него вызывает.

Рассказ прочитан в рамках игры "Вокруг света с Эркюлем Пуаро"

Перевод: М. Немцов

Markress

9 декабря 2014 г. 13:12

Рассказ прочитан в рамках игры "Вокруг света с Эркюлем Пуаро"