4,4

Дэймон сделает все, чтобы спасти Кэти.
После успешного, но провального проникновения на Маунт Везер, он столкнулся с невозможным. Кэти пропала. Её схватили. Все сводится к ее поискам. Свести счеты с каждым, кто встанет на пути? Запросто. Сжечь весь мир ради ее спасения? С радостью. Раскрыть свою расу миру? С удовольствием.
Все, что может сделать Кэти, так это выжить.
В окружении врагов, единственный путь сделать это - это приспособиться. Ведь одна сторона Дедала не кажется безумной, но другая является пугающей и правду, которую они говорят, является больше чем просто тревожной. Кто действительно является врагом? Дедал? Человечество? Или…
Цикл: Вселенная Лакс, книга №4

24 марта 2023 г. 22:07

5 Чтобы спасти ее, я спалю мир дотла.

самая стеклянная часть цикла, было много моментов, когда мое сердце замирало как в предвкушении, так и из-за навалившегося количества эмоций.

развитие отношений между Кэт и Дэймоном, между Бэт и Доусоном - очень логичные, не вызывающие вопросов.

как бы меня не бесили Томпсоны, я еле сдерживала эмоции от той боли, которую они испытывали.

в этой части много смертей, много. какие-то были ожидаемыми, какие-то очень-очень неожиданными. да и вообще эта часть однозначно является кульминационной. напряжение не отпускало.

тут чуток спойлеров:

я не хотела, чтобы Кэт убивала Блейка. мне нравилась кипящая ненависть между ними, там было много химии.
беременность Бэт стала супер классным сюжетным поворотом. я не считаю, что он высосан из пальца, очень закономерно. и я бы с радостью почитала про их…

Форма: роман

Оригинальное название: Origin

Дата написания: 2013

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

24 марта 2023 г. 22:07

5 Чтобы спасти ее, я спалю мир дотла.

тут чуток спойлеров:

3 февраля 2023 г. 00:39

5 Спойлер Готовьтесь к экшену

Как уже понятно из названия, эта часть действительно об этом. По-крайней мере, начиная со второй половины книги)) А до этого... стоит подготовиться к тяжелой серой картине ужаса и безысходности.

Подборки