3,3

Группа молодых и талантливых рок-музыкантов очень хочет записать свой диск. Но их противник этого сделать не дает. И тогда ребята решают отправиться в прошлое, на один из первых российских рок- фестивалей. В прошлое они попадают, да только не в свое.

Righon

24 января 2017 г. 19:34

4 Во имя солнца, музыки и доброго пива.

Небольшой рассказ о том, как группа товарищей на фургоне, полном отменного пива решила совершить поездку на музыкальный фестиваль. Казалось бы, самое удивительное в этой истории отменное пиво, ан нет. Ведь начинается все в России не нашей, а альтернативной, где до сих пор Российская Империя, и народу, в общем-то это не в тягость.

В какой-то момент пути, дорога выкидывает фортель, и друзья оказываются в нашей реальности советского времени, которая несет им массу сюрпризов. Однако, фестиваль будет и здесь, а значит, не стоит сворачивать от своей цели.

Приятный и светлый рассказ, местами странноватый, местами забавный, но, определенно добрый.

Прочитано по игре ТТТ, тема Фэнтези/мистику/приключения про Рок-музыкантов, по возможности без чернухи. (что-нибудь в духе "Блюза черной собаки" Д. Скирюка) до 500 стр.
за совет спасибо moonmouse

Форма: повесть

Номинант: 2003 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))
2003 г.Бронзовая Улитка (Средняя форма)
2003 г.РосКон (Повесть, рассказ)

Righon

24 января 2017 г. 19:34

4 Во имя солнца, музыки и доброго пива.

за совет спасибо moonmouse