3,6

"Тайна Египетского креста" - остросюжетный увлекательный детектив, в котором молодому сыщику Эллери Квину удается найти разгадку странных и кровавых злодеяний, увенчанных таинственной буквой Т, и выследить убийцу, которого безуспешно разыскивает полиция нескольких штатов.
Цикл: Тайны Эллери Квина, книга №5

8 ноября 2022 г. 16:40

3 Очень многословно, на мой вкус

Очень долго, очень нудно. По ходу сюжета не раз теряла нить, приходилось возвращаться. Интересный твист: это последняя глава. В предисловии к ней, автор предлагает поразмыслить и решить, кто же убийца на основании всех выданных нам фактов. В принципе, у меня была правильная мысль, но так глубоко я не копала. Хотя признаю, автор выдал все возможные улики в "открытое пользование".)) В общем, можете попробовать.))

8 ноября 2022 г. 16:40

3 Очень многословно, на мой вкус

30 сентября 2014 г. 19:59

До сих пор моё знакомство с героями американского детектива ограничивалось Ниро Вульфом и Перри Мейсоном. Пришло время Эллери Куина. Хотя у меня в хотелках был другой детектив об этом герое, читать его я не торопилась: почему-то мне казалось, что это нуар. Оказалось, нет, не нуар, а добротный классический детектив. Расследование ведёт сын полицейского инспектора Эллери Куин. Должна признаться, не разобралась, кто такой сам Эллери, и чем для него является раскрытие преступлений: работой или хобби. Наверное, чтобы это понять, нужно читать цикл с начала. Сюжет довольно кровав, но, как и положено в классическом детективе, без описаний. Убийца обезглавливает своих жертв и прибивает/привязывает к кресту, изображая таким образом букву Т. Представляю, какой триллер из такого сюжета мог бы…

Подборки