13 августа 2015 г. 14:40

Неплохой любовный роман, но к концу автор переборщила со всеми этими "чувственными чувствами", по-моему. И все же, эта книга немного оригинальнее, чем остальные представители этого жанра. От нечего делать - идет хорошо.

AtesAnonim

27 апреля 2015 г. 06:29

Я не очень большой фанат Коллин Хувер(особенно, после "Уродливой любви"). Но эта книга -сокровище Сидни и Ридж. Она Девушка, пережившая измену парнем,с которым ей был комфортно. Пишущая потрясающие тексты песен, работающая в библиотеки( завидую ей). Переезжает жить к Риджу. Он Парень, у которого есть уже девушка(красивая, кстати). Пишет песни для группы своего брата. Скрывает один очень интересный факт от Сидни. Для меня, то, как развивается сюжет, больше похоже на правду, чем большинство современных романов. Ну серьезно, кто не чувствовал чего-то особенного сразу к двум людям? Во всем повествовании присутствует интрига, ты до самого конца не знаешь, чем все закончится, переживаешь по этому поводу. Книга стоила потраченного времени

4 мая 2015 г. 12:35

Такое ощущение, что я тону, но я даже не пытаюсь что-нибудь сделать, чтобы выплыть.

Приведенная выше цитата описывает не только эмоциональное состояние главной героини, но и мое состояние, когда в моих руках оказывается книга Колин Гувер. Есть множество причин, по которым я люблю этого автора, и одна из них заключается в том, что она умеет банальный, казалось бы, сюжет, преподнести в такой невероятной атмосфере, что ты будешь зачитываться этой книгой, не отрываясь ни на минуту. Слава Богу, я уложилась в шесть часов и не успела впасть в кому от недосыпания, но после прочтения у меня было такое ощущение, что я постарела на несколько лет, настолько эмоционально вымотало меня это произведение.

Я не знаю, почему я пытаюсь спрятать от него свою реакцию, но разве не так поступают люди? Мы так…

28 марта 2015 г. 11:24

Советую читать тем, кому надоел сюжет "Он-плохой парень,Она-серая мышка". Эта книга полна эмоций и переживаний. Одним из главных персонажей является Музыка. Кто любит музыку и не представляет жизнь без нее меня поймут. Музыка-это то что их связало. Биение сердца-это ведь тоже музыка нашего тела.

Вдох, выдох. Сжатие, расслабление. Удар, удар, пауза. Удар, удар, пауза. Вдох, выдох.

Саундтрек Jose Gonzalez-Heartbeats

Тексты песен, которые пишут главные герои, действительно реальные песни. Их исполняет Гриффин Петерсон :)

14 марта 2015 г. 19:19

Колин Хувер уже в который раз заставляет меня сидеть над ее книжкой не отрывая взгляда. Есть в литературе особые герои, герои которым ты должен сопереживать, за судьбу которых ты болеешь до последнего. Такими для меня являются герои этой книги. Скажу честно меня поразило все. Начало книги (сам сюжет) не является каким-то очень новым и необычным. Девушка расстается с парнем, позже встречает другого и в них возникают настоящие крепкие отношения. Но с какими чувствами, с какими эмоциями, с какими ситуациями сталкиваются персонажи. Как сложно им. В Риджа своя жизнь, Сидни еще привязана к прошлому. И тут вдруг все становится неважным, ведь любовь - ЭТО самое важное!Очень благодарю Edelveysik за то, что познакомила меня с этой историей. Могу смело рекомендовать всем, кто верит в настоящую…

5 декабря 2014 г. 07:49

Я не ожидала такой книги.

Здесь все рационально. У героев нет импульсивных поступков, всё на столько "взрослое", на сколько это возможно. Кажется, что вот сейчас, вот-вот герои психанут, бросят, обидят, унизят. Но нет...этого ничего нет. Спокойный диалог, логичные рассуждения двух состоявшихся людей. И ты сидишь и думаешь...может так и надо вести беседу.

Здесь все размеренно и оправданно.Герои не только могут оправдать свой поцелуй, но и даже могут придумать правила для себя и своих чувств, которых могут придерживаться. Меня не покидало ощущение сюрреализма. Ведь так не бывает) А быть может так и бывает, просто не в моей жизни.

Здесь нет максимализма, это так не привычно для книг YA, не привычно для меня. И книга кажется такой нестандартной. Это не плохо. Не плохо иногда посмотреть на…

1 февраля 2015 г. 11:50

Первый опыт чтения книги на оригинальном языке. В центре сюжета девушка Сидни, которой изменил парень с лучшей подругой. Раздавленная этим, она осталась без крыши под головой в свой день рождения. На счастье по соседству живет Ридж - парень, который не расстается со своей гитарой. Он то и приютил её на время. Тут то все и завертелось: и песни стали вместе писать, и разыгрывать лучшего друга Риджа Уоррена, да и вообще время вместе проводить. История в целом понравилась, но не хватило накала страстей. Задушевное общение главных героев безусловно плюс книги, свою атмосферу создавало. Не хватало поступков, их по сути можно пересчитать по пальцам. Все-таки наличие подружки у гг не самый хороший поворот, хотелось бы другого "препятствия". А тут выходит, что страдали все и что самое интересное…

1 октября 2014 г. 16:18

Давайте я вам расскажу несколько причин, почему я люблю Коллин Хувер ( Колин Гувер).

ПРИЧИНА ПЕРВАЯ:

Как? КАК, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, она умудряется писать о таких сложных вещах так просто?

ПРИЧИНА ВТОРАЯ:

Обожаю её стиль. Эта игра слов, аналогии... Именно вот эти простые истины выделяют её из массы авторов ЛР.

ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ:

Все, я повторяю, абсолютно ВСЕ её книги затрагивают какие-то неведомые струнки моей души. Её книги цепляют, не оставляют тебя равнодушными.

ПРИЧИНА ЧЕТВЕРТАЯ:

У всех её книг такие потрясающие обложки. Ну ведь грех не любоваться)

И ПОСЛЕДНЯЯ, НО НЕ ПО ЗНАЧИМОСТИ, ПРИЧИНА ПЯТАЯ:

Офигенные плейлисты к книгам. Серьезно. Мне нравится музыка, особенно одноименная песня к книге "Может Однажды". Часто её слушаю после прочтения книги. Теперь в моих фаворитах)

P.S. Книга потрясающая своей…

Crawfield

15 ноября 2014 г. 18:55

С момента прочтения последней её книги, я и забыла, насколько Колин красиво пишет - каждая глава её книги пропитана эмоциями, а персонажи настолько живые, что невольно хочется всех их обнять. Если она не перестанет писать так и дальше, то я брошу реальную жизнь, и перемещусь на страницы её книг, буду жить между строк.

Никогда в своей жизни я не чувствовал себя так хорошо и настолько болезненно плохо.

Сидни, главная героиня, любит музыку каждой частичкой своей души - любит слушать её, писать тексты - и если бы могла, сочиняла музыку. И разумеется, таинственный сосед из дома напротив, наигрывающий на гитаре потрясающие композиции собственного сочинения, вызывает в ней интерес. Судьба преподносит ей сюрприз, когда выясняется, что её молодой человек и соседка по комнате встречаются за ее…

11 января 2015 г. 17:50

Очень необычная книга. Еще никогда не сталкивалась с книгой,где главный герой - глухой. В целом,книга мне очень понравилась. Следить за разрывающемся сердцем Риджа-это что-то. То,как они пишут песни....)) Может,однажды - книга ,которую я советую всем.