4,1

Когда брат Лизы, Патрик, за одну ночь совершенно изменился, девочка точно знала, что произошло — душу мальчика похитили прядильщики, пауки, обладающие волшебной силой. Лиза знала также и то, что только она одна может спасти брата. Чтобы выручить Патрика, девочке придется отправиться Вниз, под землю, вооружившись лишь своей смекалкой и … щеткой. Там перед ней откроется огромный мир, населенный говорящими крысами, кротами, жадными троглодами и чувствительными светлячками. Лизе предстоит пойти в атаку на гнезда прядильщиков, сразиться с их королевой и спасти не только душу брата, но и свою собственную.
Лорен Оливер рассказала добрую…

5 октября 2014 г. 15:56

Детская-то детская книжка, но не советую читать ее детишкам на ночь, если вы только не хотите, чтобы им приснился кошмар. Подросткам, возможно, еще можно. Настоящий хорор: прядильщики спускаются к детям во сне и крадут, (заметьте, "вытягивая") через их ухо , душу, а взамен оставляют свои яйца. Из этих яиц вылупляются новые прядильщики, а ребенок рассыпается в пыль. Ну, не жуть ли?! Прям "Чужие", часть 5! Мне показалась книга слегка затянутой, поэтому поставила 4.

Форма: роман

Оригинальное название: The Spindlers

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2013

Перевод: К. Мольков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 октября 2014 г. 15:56

Подборки