3,9

Перевод: Группа Dream & Real

Предполагалось, что это будет самый лучший уикенд в их жизни – вечеринка для избранных на острове. Лучшие подруги Мэг и Минни – у каждой из них свои причины быть там (включающие Ти Джея, самого желанного холостяка школы) – с нетерпением ждут три восхитительных дня в компании парней, выпивки и роскоши, полной развлечений.
Но чего они определенно не ожидают – DVD со зловещим сообщением: эта моя месть.
Внезапно погибают люди, и разбушевался шторм, подростки оказываются оторванными от мира. Ни электричества, ни телефонов, ни интернета, и паром вернется за ними только через два дня. Смерти становятся все…

22 января 2023 г. 10:23

3 на троечку

Иногда с удовольствием читаю книги о подростках (в данном случае о тинэйджерах). Сюжет вполне себе нормальный: детективно-запутанный, логичный. Но язык написания оставляет желать лучшего. И тут, я подозреваю, схалтурили переводчики… Бесконечные «срань Господня» и «охтыжежик». Читать не интересно. Дочитываешь, чтоб узнать - кто убийца. Параллель с «Десятью негритятами» Кристи я бы проводить не стала. Вполне себе самостоятельное чтиво на вечер/в поезд.

Форма: роман

Оригинальное название: Ten

Первая публикация: 2015

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2015 г.Нокт (Зарубежная книга)

Кураторы

22 января 2023 г. 10:23

3 на троечку

30 августа 2019 г. 16:51

4.5 Остаться должен хоть один...

Многие назвали эту книгу плагиатом на Кристи, тогда и фильм «Охотники за головами» можно туда же отнести Мне книга очень понравилась, и я не смогла узнать сразу кто же убийца .

Моя оценка книги 9/10