quarantine_girl

без особой фантазии

7 июля 2020 г. 21:26

3 Как не потратить жизнь на сожаления

«Милая Шура» Задумка интересная, но довольно странное, сбивчивое повествование — ни нормального начала, ни нормального конца — все смешалось.

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

23 октября 2019 г. 15:24

Внезапно мне понравилось. Несмотря на малый объем,несмотря на сумбурность повествования, рассказ оказался очень... правильным и ёмким.

Главная героиня одинокая старушка преклонного возраста, живущая в коммунальной квартире. В молодости она была красавицей, трижды выходила замуж, но последний брак оказался неудачным. И был в ее жизни особый мужчина, звавший переехать к нему. Но несмотря на большое чувство она испугалась и так и не решилась уйти от мужа, а потом сожалела об этом до самой смерти.

Оценка 10 из 10

16 марта 2014 г. 12:16

А у нас у многих так. Нет? Где-то чего-то испугались, что-то не сказали, что-то не сделали, побоялись. А потом живем и мучаемся сомнениями и искренне верим, что если бы тогда поступили по другому сейчас бы были счастливы. А так живем и мучаемся прям. Да откуда вы знаете, что было бы лучше? Мы же не можем предсказать течение жизни в результате свершения некоторых обстоятельств.

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия! Эльчин Сафарли

Прочитано в рамках ТТТ, 1/14. "Лучшее в короткой прозе". За совет спасибо kattttterina !

mssLuce

22 июля 2013 г. 09:48

Мне нравится ваша никому больше не интересная, где-то там отшумевшая жизнь, бегом убежавшая молодость, ваши истлевшие поклонники, мужья, проследовавшие торжественной вереницей, все, все, кто окликнул вас и кого позвали вы, каждый, кто прошел и скрылся за высокой горой.

Рассказ? Заметка? Зарисовка? Говорить о сюжете не имеет смысла - там всего 11 страниц. И он весь - в цитате. В них - несколько встреч и ... долгая жизнь вся, целиком. Время, бренность существования, мимолетные страсти и ...опять время. И конечно, прекрасное владение словом Татьяны Никитичны, которое здесь прекрасно дополняет глубокий философский и одновременно насущный и земной посыл книги.