3,9

Новый город, новая школа и последний год обучения. И с первого же дня у Эшли начинаются неприятности, прямо на школьной парковке.

MarinaBay

4 февраля 2021 г. 17:08

1 Осторожно "КЛИШЕ"!

Это настолько бездарная книга, что и писать про нее неловко. Не смогла осилить и половины. Повествование идет скачками, никаких плавных переходов. Сил автора хватило только на то, чтобы описать главные события. Про описание каких-то промежуточных событий, которые могли бы внести какую-то толику атмосферности, вообще молчу. Их просто нет! И ладно бы автор писала что-то свое, но это просто адаптация Сумерек (даже сцены похожие есть). В общем, не рекомендую ни в каком случае. Просто потеряете время.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2013

MarinaBay

4 февраля 2021 г. 17:08

1 Осторожно "КЛИШЕ"!

13 августа 2017 г. 11:32

Простая, миленькая книжка. Из разряда типичных книг про американских подростков. Мне очень понравилось! Читалось легко, никакого раздражения к героям не испытывала, что является редкостью среди данного жанра. Для девочек подростков в самый раз! Удивительно, что спустя год она не стерлась у меня из памяти, а запомнилась, даже хочется иногда помечтать о такой же красивой истории) В общем читайте и наслаждайтесь, не пожалеете.