3,8

Семь месяцев назад, в дождливую ночь марта, родители шестнадцати летней Уиллоу умерли в ужасной автомобильной катастрофе. Уиллоу вела машину. Теперь ее старший брат едва говорит с ней, ее новые одноклассники знают ее как девушку сироту-убийцу.
Уиллоу пытается блокировать боль, тайно делая себе порезы. Но когда один мальчик - один чувствительный, душевный мальчик - открывает секрет Уиллоу, весь мир Уиллоу переворачивается с ног на голову.

Crawfield

9 августа 2014 г. 13:17

Не могу описать словами, насколько эта книга потрясающая - автор при написании явно вложил частичку души, что-то сокровенное, что сразу открывается читателю при ознакомлении с историей Уиллоу. Невозможно сдержать слез - ведь невольно встаешь на место главной героини, переживаешь заново её трагедию, её потерю. Потеря семьи - мой самый главный страх. В особенности, если причиной их исчезновения крылась во мне. И если бы я оказалась в подобной ситуации, ну, я бы не справилась. Скорее всего, я бы изводила себя голодом до тех пор, пока не ушла бы следом за близкими. И определенно точно, в моей жизни не появился бы человек, который спас бы меня от саморазрушения - как повезло главной героине.

Эта история не о любви. Романтики там мало. Эта история об ужасом горе, попытке справится с душевной…

Crawfield

9 августа 2014 г. 13:17

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

8 мая 2014 г. 09:39

Но Уиллоу даже не ждёт до трёх. Наблюдая за тем, как коробочка идёт ко дну, чтобы там и остаться...

Мне редко нравятся книги, в которых много эмоций. Читать все эти чувства, переживания, мне было не под силу, наверно, отчасти потому что сама никогда не испытывала таких сильных эмоций. Но эта книга... она невероятная. Не знаю почему, но она по-любому оставит небольшой шрам в моей душе.

Это что-то новое в мире литературы. Редко кто описывает так подробно про намеренное добровольного изувечивания своего тела. Прочитав описание, я подумала, что про это будет написано вскользь и только сначала. Я не могла и подумать, что это является основной проблемой этой книги.

Если вы против порезов, против смерти, то советую даже не смотреть на эту книгу. Моя оценка 10 из 10.