4,1

Разведслужба герцога Левансийского получает тревожащую информацию: в графстве Эвендейл проводятся опасные магические эксперименты. Дениза и Тео, агенты тайной службы герцога, отправляются в Эвендейл, чтобы выяснить, кто проводит эти эксперименты и с какой целью. Устраиваясь на работу в замок графа, Дениза ещё не знает, что ей не удастся долго оставаться в стороне от внутренних дел его обитателей. Покушения на убийство, похищения, козни охотящегося на магов инквизитора - всё это не позволит шпионке заскучать. А вскоре она окажется перед сложным выбором. На одной чаше весов - профессиональный долг и преданность герцогу, а на другой -…
Цикл: Левансийские хроники, книга №1

27 марта 2024 г. 23:34

4 Антураж старины, русская готика

Долго сомневалась из-за обложки. На ней героиня выглядит легкомысленной, влюбленной, мечтательной девушкой, а герой - стандартный красавчик, так, мимо проходящий. На самом деле все абсолютно не так.

Во-первых, герой в возрасте, а не молодой парень. Вдовец. Во-вторых, героиня отличный специалист, агент со знаниями и способностями, которого тренируют для опасных заданий. К тому же, она прошла войну, была одним из членов сильной группировки.

Герои большую часть времени находились в четырех стенах. События происходили в том или ином огромном ветхом замке, либо окрестных лесах.

Расследование интересное, но виновник мне показался несколько банальным. Мстя моя страшна ха!ха!ха! Понравилась тема шпионов без гаджетов - подручные средства и никакого интернета.

Порочность и бесстыдство героев…

Форма: роман

Дата написания: 2014

Кураторы

27 марта 2024 г. 23:34

4 Антураж старины, русская готика

Порочность и бесстыдство героев…

Taine

19 октября 2023 г. 10:34

4 В этом замке живётся бодро, весело и насыщенно.

Пожалуй, в этом году «Шпионка в графском замке» – самый насыщенный событиями на страницу текста ромфант, в котором при этом сюжет не превращается в непонятную мешанину. Событий и действующих лиц много, но все они «на своём месте». Нет ощущения, что второстепенные персонажи выскакивают, как черти из табакерки, а затем исчезают непонятно куда, как это было с книгой «Гномка в помощь, или Ося из Ллося». Сами события и дополнительные ответвления сюжета более-менее логично связаны друг с другом, но при этом не путаются и не мешают основной линии. «Ружья на стене» не то чтобы сильно спрятаны (хотя с причёской было здорово придумано), но ими и не тычут постоянно в нос, как в «Моём холодном мужчине». Очень грамотно построен сюжет, особенно учитывая то, какой он насыщенный и активный.

Главная…

Подборки