Рождественский ангел

Форма: повесть

Мегаполис. Сотни, тысячи людей окружают тебя каждый день. Но ты даже и представить себе не можешь, что среди этой многоликой толпы прямо перед тобой может оказаться... Ангел. Ангелу Серафиму приходится приложить немало усилий, чтобы доказать Кристине, что Ангелы существуют. Но он не учёл одного – если девушка тебе поверит, она, скорее всего, тебя полюбит. А разве можно влюбиться в Ангела?

Оценка laurelinchik:   3  /  4.0

Слишком сентиментально, слишком розово, я не люблю этот цвет. А автор еще и мужчина. Иногда читая подобные книги от мужчин удивляюсь, неужели им тоже свойственны розовые сопли?

- У тебя на губах снежинка – сказала Кристина, не сводя с него глаз – и я ее к тебе приревновала.

Встретились Ангел и обычная смертная. "Что такое любовь?" - спрашивает Ангел. "Это нельзя объяснить, а можно только почувствовать." - банально.
Кроме того рассказ пропитан религиозностью. Был на эту тему целый диалог на несколько страниц, такой интересный, что я аж заснула.
Я всегда думала, что ангелы должны тихо выполнять свою миссию, а не рассказывать всем, что он ангел.
Вот это фантазия! Главная героиня решила сделать ангелу подарок, вообще не ожидала такой идеи:

Я знаю, что тебе нужно! Я отведу тебя в СПА!

Я не… Развернуть

Оценка daria_orl:  5

Очень легкая, очень рождественская история о любви ангела к человеку. Приятно и быстро читается, оставляя после себя только светлые чувства.

Оценка espoir:  4

Мне хотелось взяться за книжку и прочитать какую-нибудь легкую, сказочную, а главное добрую повесть. Результаты оправдали ожидания.
А взялась я за эту историю, потому что смотрела фильм (он мне понравился), соответственно сюжет приблизительно был знаком. Рождество = Волшебство. И как в детстве, хочется верить в чудо :) А такие истории делают нас добрее... Пусть у всех сбываются желания. И не только в канун рождества и нового года!

Оценка ValeriBrick:  5

Довольно долго я не могла найти эту книгу на просторах интернета. Ни в одном книжном магазине ее тоже не было. Прочесть очень хотелось. Я люблю все связанное с Рождеством... И вот благодаря Daria-is-reader , которая отправила мне повесть, я приступила к чтению... но не сразу. Книгу взяла в тот момент, когда на душе скребли кошки.
Сколько в этой книге волшебного и доброго. Столько хороших поступков, которые учат нас добру, терпению и простым постижимым истинам.
Очень приятны диалоги о любви, вере, жизни из которых можно извлечь полезную для себя информацию.
Вообще вся книга пронизана волшебством и сказкой. Столько тепла и доброты. Советую к прочтению в дождливый день с чашкой чая, при плохом настроении, при потере веры в людей.

P.S. Обязательно перечитаю в канун Новогодних праздников! Развернуть

Оценка Daria-is-reader:  5
Я не знаю, кто вы, ангел или волшебник. Но вы сотворили чудо

Я так счастлива, что наконец-то прочла эту великолепную повесть Марка Арена. Я думаю, правильно, что именно сейчас Случай дал ссылку на текст, а не в новогодние каникулы (сразу после того, как я посмотрела русскую экранизацию). Если только возможно представить Вам мои настоящие эмоции.… Это настоящий каскад разных оттенков и цветов, заставляющий мою грудь вздыматься с невероятной силой, а кровь бегать по вена как гонщик на треке.

Талант Марка Арена заставил меня до последний строчки надеяться на то, что Кристина и Серафим будут вместе на Земле, но такой конец еще больше удивил меня, его открытое состояние заставляет воображать финал истории. Заставляет и поверить в существование сверхъестественной силы божественного… Развернуть