15 июля 2022 г. 14:53

После прочтения никак не могла понять каким словом мне хочется описать данное произведение. Страшное нет, пугающее нет. И нашла все таки. Мерзкое. После прочтения хочется убрать весь сборник в который входит данное произведение подальше, а лучше избавится совсем. История рассказывает о брате и его беременной сестре, которые услышав из высокой травы книги о помощи отправляются что бы спасти кричащего мальчика. То что происходит в этой самой высокой траве отвратительно, мерзко и грязно. Это пожалуй действительно самое отвратительное что я читала.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

18 мая 2022 г. 20:24

4 Больше история, чем отзыв

Сегодня я целый день провела у плиты Ну его в баню, девочки))) Все вкусняшки почти сьели, завтра нужно готовить опять

Пока была возможность слушала аудиокнигу "Высокая зелёная трава" Стивен Кинг, Джо Хилл

В самом начале книги мне показалось что где-то я это уже слышала. Чем больше погружалась в историю, тем больше усиливалось это впечатление. Уже сейчас, сев за ноутбук я погуглила. Да, действительно, в 2019 году вышел фильм по этому произведению. И, видимо, я его смотрела пока готовила

Мне рассказ понравился, но вот ярких эмоций он не вызвал из-за ощущения дежавю))) И, судя по моим воспоминаниям, книга почти не отличается от фильма.

А о сюжете я сегодня рассказывать не буду, просто не могу найти слов чтобы рассказать без спойлеров.

№68 18.05.22

Мой блог "Книги и кофе"

19 октября 2021 г. 00:31

Я не любитель ужасов и творчества Кинга (хотя, иногда и читаю Джо Хилла). Но, после просмотра короткого эпизода фильма, снятого по этому произведению, захотелось глянуть, что же там в этой траве. Да блин, нечего хорошего! Какая-то потусторонняя нечисть, тронувшиеся умом люди-каннибалы, безысходность. Причём, не очень понятно, откуда, почему, зачем, почему именно эти люди? Но после прочтения этого произведения, вы точно будете обходить кукурузные поля за километр. Впечатляюще и страшно. Но кроме совета не соваться куда не надо, в книге нет никакого смысла. Любители ужасов и хоррора оценят. А я, пожалуй, пока воздержусь от оценки.

30 сентября 2021 г. 23:31

3 Спойлер Фильм намного лучше.

Что я ожидала найти в повести: больше смысла, деталей, упущенных крутых моментов и объяснений происходящего.
Что я нашла: соблазнительные начало, скомканную середину и провальную концовку.
Зачем подчеркивалась связь между близнецами столько раз? Она ни к чему не привела.
Почему камень управлял людьми и превращал их в жаждущих?
Что за сущности жили в траве?
Кто отец ребенка?
Как набросок сценария к фильму неплохо, но материала недостаточно для него самого. Если бы не фантазия кинокомпании, мог бы запросто получиться не атмосферный ужастик, а второсортный боевик с расчленением и поеданием трупов.

BBaberley

Читака без претензий на эксперта

22 марта 2021 г. 12:35

3.5 "Зеленая клаустрофобия"

Неплохой рассказ , держащий в напряжении, в стиле "Детей кукурузы" с мистическими силами, после прочтения которого, Вы будете ненавидеть не только кукурузные поля, но и травянистые бурьяны. Умеет Кинг писать так, чтобы все описанные ощущения (нехватка воздуха, воды, страх затерянности, давление замкнутого бесконечного пространства, схождение с ума) передавались читателю.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

16 апреля 2021 г. 07:23

Не знаю, где в этом произведении отец, а где сын, но дуэт получился удачным и очень кинговским. Жаркий солнечный день, дорога, ветер в волосах и зеленая трава. Холодящие кожу мурашки, первобытный ужас, отчаяние, сумасшествие, темнота, которая поджидает за углом. Не сходи с дороги мальчик, не сходи.... В части атмосферы к повести нет никаких претензий, а вот сюжет немного не дотянул. В какой-то момент становится слишком много абстракции, смешанной с сумасшествием. Не понятно, что, как, и где с нами разговаривает темнота, а где - поехавший человеческий разум. В рамках короткого произведения это не сильно портит впечатление, но авторы прошлись по грани. Была очень удивлена, когда узнала, что у повести есть экранизация. Видимо романы "продаваемых" авторов закончились, раз режиссеры взялись…

inessakos

23 февраля 2021 г. 15:50

5 СТИВЕН КИНГ, ДЖО ХИЛЛ «В ВЫСОКОЙ ТРАВЕ»

Жил однажды фермер Коршок. Он проглотил семян мешок. И трава проросла из кишок.

Высокая, с кукурузу, трава шепчет, зовет, манит. Она знает все, она все слышит. Трава жаждет крови, и она ее получит.
Ох, это было до чёртиков жутко! Литература ужасов в самом лучше своем обличие.

Читая, будто слышала этот зовущий детский голос, в котором воедино слились отчаяние, голод и безумие.

Страх мурашками пробежал по телу, ибо написанное по-настоящему пугает.

Уже второй раз соавторство Стивена Кинга с Джо Хиллом порадовало Постоянного читателя в моем лице.

Вау!

Интересные факты:

•Рассказ входит в сборник рассказов Джо Хилла «Полный газ».

•В 2019 году в свет вышла экранизация производства компании Netflix.

Buffy_Sammers

25 июня 2020 г. 20:19

2 Разочарование месяца

Прошлой осенью я наткнулась на трейлер экранизации одного из произведений Стивена Кинга. Потрясающе красивая трава и захватывающее описание обещали леденящий душу триллер. Буду непременно смотреть, решила я. Полистав отзывы о фильме, я поняла, что книга в очередной раз оказалась понятнее и полнее, и без первоисточника можно в общем не смотреть. Скачала книгу, порадовалась, что она совсем небольшая по объёму, и приступила к чтению. Что могу сказать? Мне не понравилось. Я с большим уважением отношусь к творчеству короля ужасов, но тут у него что-то пошло не так. Понимаю, что это соавторство с его сыном, и, вероятно, сына тут больше, чем отца, но как-то всё равно слабовато для такого мастера.

Итак, что же не понравилось? Во-первых, недокрученность сюжета. Первую половину книги я читала, в…

ViolettMiss

2 июня 2020 г. 17:42

5 Ловушка для доверчивых туристов

Из рассказов, которые читала у Кинга, это один из самых мощных и интересных жутиков.

Брат с беременной сестрой едут через всю страну к родственникам, где девушка собирается родить ребенка. Они проезжают мимо поля аномально высокой травы. И вдруг до них доносятся крики о помощи. Они принадлежат маленькому ребенку. Но мать ребенка наоборот отговаривает их от помощи и просит уехать пока не поздно...

Возле дороги припаркованы автомобили, покрытые пылью, но брат и сестра все же хотят помочь мальчику выбраться из травы...

Мне очень понравилось, как тут все закручено. И галлюцинации, и страх, и борьба за выживание - тут полный спектр эмоций людей, которые хотят выбраться.

Хотя все же есть тут нечто сложнообъяснимое и как только брат с сестрой заходят в траву, понимаешь, что хэппи-энда не будет..

По…