ODIORA

Но это вовсе не точно...

4 марта 2019 г. 16:54

Господин Булгаков не перестает удивлять меня. "Псалом" - это рассказ-пятиминутка, по стилю больше похожий на пьесу. Но не смотря на столь сжатый объем, в нем прекрасно отражены простые человеческие чувства - любовь, дружба, уважение, забота... Поразительно, как Михаил Афанасьевич мгновенно рисует "живую" картину коммунальной квартиры и вы сразу же видите потертый линолеум, чувствуете запах свежевыстиранного белья, слышите возню соседей... И на фоне этих декораций разворачивается обычная житейская драма длиной всего в один вечер. Кратко, ёмко и по существу, браво!

Прочитано в рамках игры "KillWish"

alenenok72

19 июня 2015 г. 22:11

Послушала постановку радио-4. Качество самой постановки очень высокое, текст сохранен, читают очень хорошо, так и видишь эту комнату, женщину, мужчину и ребенка. Сам рассказ безусловно хорош, наполнен какой-то грустью, даже тоской, со слабым отсветом надежды: "Ничего, как-нибудь проживем." Но вот все же в очередной раз убедилась, что Булгаков не мой писатель. Кроме его Записок юного врача ничего не ложится на душу, только умом воспринимаю. Так и тут: грусть, тоска, а меня она не трогает.

Прослушано в рамках партии любителей советской литературы

Записки любителей

27 января 2015 г. 21:46

Сложный Булгаков здесь что-то. Пуговицы, пуговицы... Сон, одиночество, надежда...

5 января 2014 г. 23:00

Жили-были человек, который не умел жить с пуговицами, но всё видел и всё понимал, Славка, которого пороли каждый день, потому что был он невозможным драчуном, и женщина с белыми-белыми руками.

И они проживали как-нибудь. И мы.