19 февраля 2023 г. 17:10

Пожалуй, «Гарри Поттер: Предыстория» – это слишком громкое название для данного произведения. Во-первых, содержимое текста ни в коем случае не относится к жизни Гарри Поттера и его приключениям. Во-вторых, даже если учесть, что это история об отце и крестном Гарри, она все равно ничего не дает содержательного. Скорее даже наоборот, появляется много вопросов, на которых нет ответа. В-третьих, объем произведения настолько мал, что оно и на историю то не тянет (скорее даже больше похоже на отрывок из истории, которая не была написана). Стоит ли читать сие творенье? Ну, прочитать можно (тем более вы на него потратите от силы минут десять максимум), но не ждите от произведения чего-то особенного.

1 сентября 2022 г. 13:24

3 Ну уж слишком коротко!

Узнав об этом чудесном произведении, я, конечно, впечатлился, увидев его объём, но даже не подумал, что 800 слов - это настолько мало! Всё-таки в такое количество можно было уместить больше интересных подробностей и фактов, ближе знакомящих нас с Джеймсом и Сириусом. Вместо этого Роулинг, увы, уделила внимание действиям полицейских и шуткам друзей, хотя можно было  привести именно те детали, благодаря которым этот случай заявлялся как предыстория. Герои случайно вместе попали в такие обстоятельства, что положило начало их дружбе, или они уже были знакомы и просто затеяли очередную шалость?Как раз этого в рассказе не хватает, из-за чего, на мой взгляд, его нельзя назвать предысторией.

Natalia1703

5 декабря 2019 г. 21:36

3 "маленькая история на открытке"

Текст в 800 слов, это конечно же, не книга и я бы, даже, не назвала его произведением, это лишь отрывок из событий произошедших до Гарри Поттера. Не думаю, что стоит серьезно относиться к данному тексту, и ожидать полноценной "Предыстории", т.к. это было придумано специально для благотворительного аукциона, и только.

HullettWoofy

5 марта 2020 г. 00:56

2 Пятиминутный набросок с громким название,проданный за 25 000 фунтов стерлингов.

Безумно хотелось бы прочитать полноценную книгу о предыдущем поколении Гарри Поттера,но,увы,ничего подобного Роулинг не планировала.Данная «предыстория» с очень громким названием по-быстренькому набросана ею на встрече с фанатами на открытке формата 5А.Уверена,многие,натолкнувшись на это в интернете,были ужасно разочарованны,ведь данный текст невозможно назвать ни произведением,ни работой.Читается не более пяти минут.Это просто отрывок,эскиз,причём не продуманный и не скорректированный.Какие-то очень богатые очень сильные любители ГП(а именно-президенту токийской инвестианно-банковской консалтинговой компании) были готовы потратить на сие творение 25 000 фунтов стерлингов(проводилась благотворительная компания,в которой участвовали 13 известных авторов,включая Джоан Роулинг).Остальные же…

1 июля 2019 г. 19:02

4 Джеймс и Сириус исчезали в ночном небе, оставляя за собой мерцающий рубиновым светом след.

У совсем крохотной истории о Сириусе Блэке и Джеймсе Поттере полно причин привлечь к себе внимание. Она интересует всех, кто считается фанатом ГП и дает лишний повод помечтать о продолжении, вернее, о возможности прочесть когда-нибудь настоящую, большую предысторию, не связанную с мальчиком, который выжил. Сириус всегда был одним из моих самых любимых героев, а в этих восьмистах словах он еще не столкнулся со своей жестокой судьбой, так что для меня это еще и луч света, который бы очень хотелось задержать подольше. К сожалению, сложно всерьез поверить в то, что когда-нибудь Джоан Роулинг все же напишет целую книгу о старшем поколение, но и слов на открытке вполне достаточно. Они служат ключом, отпирающим волшебный шкаф, в котором хранится не что иное, как фантазия читателя. Ведь никто…

19 января 2018 г. 12:33

Я думала, что это шутка, 5 страниц и все.. Но это именно так и есть, я прочитала что в этом рассказе всего 800 слов. Если бы было продолжение, оно было бы не менее увлекательно чем Гарри Поттер. Здесь рассказывают про Сириуса и Джеймса, как их увидели маглы. И все, на этом конец. А жаль. Было бы любопытно почитать про жизнь родителей Гарри, как предыстория к нему.

11 сентября 2017 г. 21:57

Да, двух страничек маловато будет

Nastasya_Koles

15 июля 2017 г. 00:51

Мало, мне мало. Хочу дальше, что же было дальше? Кто эти трое на метлах? Не наказали ли Джеймса и Сириуса за использование магии вне школы, да ещё и при маглах? Эта предыстория больше похожа на интригующую предыстория чего-то нового, нежели дополнение того что было.

1 мая 2017 г. 14:08

3 Джеймс и Сириус.

Самое лучшее, что я прочитала за последние пару месяцев. Спасибо Роулинг за то, что позволила хотя бы мгновение провести вместе с этой парочкой. Что еще нужно для счастья? Спасибо, у меня все.