Знатна и богата герцогиня Альберта Бертольфин по прозвищу Сокровенная, но никто не видел лица её, ибо, говорят, уродлива она несказанно. Однако придворные герцога и слуги любят и уважают свою госпожу, ведь душа её чиста, и тверда она в вере Господней.
Цикл: Страна чудес, книга №3

Nekipelova

я мог бы выпить...

29 января 2022 г. 12:25

Как жить человеку, если чудовища внутри, снаружи, да и сам ты чудовище. И бесполезно доказывать, что ты человек, если ты выглядишь по-другому. Совсем по-другому, а не просто отклонения в виде хвостика или шестого пальца, но страшно, очень страшно и неприятно. Но считаешь ли ты себя человеком? И на что ты готов, чтобы остаться им? А на что готовы рыцари, давшие слово чести? Останутся ли они верны своему слово? И как рассказать другим, что ты совершил подвиг во имя чудовища?

Ровное повествование кажется спокойным, но внутри что-то бурлит и кипит, но не прорывается. Хорошие вопросы поднимаются, но слишком спокойно, без героизма. Хотя, как ещё могут задаваться важные вопросы? Только спокойно и с лёгкой улыбкой.

Форма: повесть

Оригинальное название: Альберта Сокровенная