Джульетта ни к кому не прикасалась двести шестьдесят четыре дня.
То, что она сделала недавно, было случайностью, но Восстановление заперло ее за убийство. Никто не знает, почему прикосновение Джульетты приводит к летальному исходу. Пока она не навредила кое-кому, никому и не было до этого дела. Мир слишком занят, рушась на части, чтобы обратить внимание на семнадцатилетнюю девочку. Болезни уничтожают население, продукты питания трудно найти, птицы больше не летают и облака уже не того цвета.
Восстановление заявило, что их решение было единственным способом исправить положение, так что они заперли Джульетту в клетке. Сейчас так много…
Цикл: Разрушь меня, книга №1

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:33

Перед нами мир будущего, в котором человечество не уберегло Землю. Истончился озоновый слой атмосферы, начались глобальные проблемы с экологией. Все растения, животные, люди... Абсолютно всё живое на грани вымирания.

В этом мире правит организация, называющая себя Оздоровление. Она обещает людям другой мир, идеальный, чистый...Но всё это только обещания, разве не так?

Именно в таком мире живёт Джульетта, с виду обычная девушка, с очень необычным даром - она убивает прикосновением. Ее история начнется с психиатрической больницы, где ее насильно держали.

Мне очень нравится стиль Мафи. Он необычный, рваный, эмоциональный. Ей идеально удалось передать весь хаос, который творится в голове Джульетты. Она описывает ее эмоции метафорами, сравнениями - к такому я неравнодушна.

Я перечитываю серию в…

То, что она сделала недавно, было случайностью, но Хранители заперли ее за убийство. Никто не знает, почему прикосновение Джульетты приводит к летальному исходу. Пока она не навредила кое-кому, никому и не было до этого дела. Мир слишком занят, рушась на части, чтобы обратить внимание на 17-летнюю девочку. Болезни уничтожают население, продукты питания трудно найти, птицы больше не летают и облака уже не того цвета.

Хранители заявили, что их решения были единственным способом исправить положение, так что они заперли Джульетту в клетке. Сейчас так много людей мертвы, что выжившие шепчутся о войне и Хранители изменили свое мнение. Может быть, Джульетта является чем-то большим, чем измученная душа, помещенная в отравленное тело. Может быть, она является именно тем, кто нужен им прямо сейчас.

Джульетте предстоит сделать выбор: быть орудием или быть воином.

Права на фильм были приобретены 20th Century Fox, до того как книга была опубликована.

Студия 20th Century Fox произведет фильм на основе еще неопубликованного фантастического триллера Тахера Мафи "Shatter Me". Продюсировать проект будет Питер Чернин.

Форма: роман

Оригинальное название: Shatter Me

Дата написания: 2011

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2013 г.Арабско-американская книжная премия (Литература для детей и подростков)

BooksMimi

9 января 2024 г. 18:33

Я перечитываю серию в…

7 августа 2023 г. 21:08

2.5 «Все, чего я когда-либо хотела, — коснуться человека не только рукой, но и сердцем». (с)

⠀⠀⠀Когда-то я уже начинала этот цикл — тогда он только появился на российском рынке. Кажется, что где-то хранятся первые части цикла. Тогда чтение меня не увлекло (помню, читала параллельно с «Голодными играми»). Но почему-то спустя столько времени захотелось дать второй шанс и попробовать ещё раз. Да и в запрещённой сети очень часто вспоминают этот цикл. Некоторые моменты впечатлили, поэтому усиливалось желание дать второй шанс. Рецензии на книги цикла будут довольно короткие, т.к. книг довольно много, и анализировать что-то довольно подробно не особо хочется. В целом я не удивлена тому, что я забросила этот цикл — во многом сомнения остаются прежними. Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Главная героиня Джульетта Феррас — совершенно необычная девушка. Она способна с…

Подборки