4,4

До Четвертого (Джона Смита) шли Первая, Вторая и Третий. Про них было известно только, что могадорцы схватили Первую в Малайзии. Вторую убили в Англии. А Третьего — в Кении. Но все не так просто… Узнайте правдивую историю этих несчастливых членов Гвардии. До того, как их убили могадорцы, и не настала очередь Четвертого, все они были просто детьми на чужой планете Земля, открывали свои силы, пытались оставаться незамеченными и спасали свои жизни.
Цикл: Лориенская сага, книга №2.2

alyaleta

28 июня 2017 г. 14:57

Необычный угол зрения на то, что происходило до того, как Четвертый стал следующим на убийство. В этом рассказе мы видим все через призму восприятия сына Генерала могов, которого с помощью аппарата подключили к разуму только что убитой Первой, что привело к некоторому расщеплению сознания и значительно смягчило и так не воинственного мога, который всеми силами пытался спасти остальных Гвардейцев, но потерпел фиаско. Интересный взгляд, интересные истории павших в этой войне, увлекательное чтение.

Форма: повесть

Оригинальное название: I Am Number Four: The Lost Files: The Fallen Legacies

Дата написания: 2012

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

alyaleta

28 июня 2017 г. 14:57

27 февраля 2017 г. 03:55

5 Адам - Первый из числа могадорцев

Стоит ли верить названию приквела? Определенно нет! Генерал Сатэк большая шишка среди сторонников "Могадорского прогресса", такой себе библии для целой расы неугомонных покорителей вселенной. Папаша обладает чином генерала и почти двух метровым ростом, в его арсенал также входят: жестокий нрав, тяжелая рука и не самый острый ум - задатки истинного командира. Родитель-мечта для любого порядочного пришельца, при виде которого все подданные от потомственных чистокровных до жалких искуственников вытряхивать через левую штанину все недостатки Могадрского прогресса, а собственные дети писаются кипятком от такого счастья. Но его родной сын Адамус Сатэк становится сплошным разочарованием потому что не обладает необходимыми по жизни навыками как: грубая сила и умения убивать, в отличии от его…