4,4

История о настоящей женщине!
Цикл: Бог отцов, книга №7

15 июля 2022 г. 22:46

О книге Расссказ о суровом северном крае. На улице стоял лютый мороз «показав шестьдесят градусов ниже нуля, лопнул, спиртовой термометр, а становилось все холоднее и холоднее; Только господь бог может заставить в этакую стужу отойти от печки». Что остаётся делать в такие Морозы? Придаваться воспоминаниям. История о приключениях, силе воли и огромном мужестве, а точнее сказать любви женщины Пассук и муже ее Чарли. И о тяжелом испытании северной страны. ⠀ ️ Отзыв️ Каким высоким талантом надо обладать, что бы передать всю атмосферу, чувства и эмоции в 20 страничный рассказ. Д. Лондон не перестаёт удивлять Лично я ставлю высокую оценку за лаконичность и за прекрасный монолог Пассук. Ее последние слова настолько пропитаны любовью, что прочитав один раз уже никогда не забудешь.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Grit of Women

Дата написания: 1900

Перевод: З. Львовский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 июля 2022 г. 22:46

11 июля 2022 г. 16:37

5 За каждой победой стоит хрупкая женщина, которая готова все отдать ради любимого мужчины.

Дж.Лондон не перестает меня удивлять. Его рассказы проникают в разные уголки моей души, удивительная находка для меня. Разговоры о лишнем жире, о мужестве и о любви, заставили индейца вспомнить женщину, которая оказалась сильнее и благороднее всех мужчин.