4,3

17 января 2022 г. 15:48

4 "За жизнь!" от психа для психов

"Жасминовый человек" прекрасен, я бы даже сказал жизнеутверждающ несмотря на тему сумасшествия и концовку повести

. Весь сюжет книги основывается на том, что состояние Уники, у которой с детства шизофрения, постоянно меняется от приступов мании и сильных галлюнацинаций, связанных с "Жасминовым человеком", который якобы "устраивает представления" для девушки, до сильнейшей депрессии, при которой Уника вообще ничего не может делать и в эти периоды она обычно ложится в психбольницы (обычно после чудачеств на публику в состоянии мании, например

). Жизнеутверждающим является потому что героиня, несмотря на нарастающую болезнь, жила в полное удовольствие, до конца следовала своему стилю жизни.

17 января 2022 г. 15:48

4 "За жизнь!" от психа для психов