4,2

Становление жанра фэнтези как такового (от Толкина, Льюиса, Ле Гуин к современным польским писателям). Влияние сказок и истории на фэнтези. Отражение феминизма в книгах.

Форма: эссе

Оригинальное название: Piróg albo Nie ma złota w Szarych Górach

Дата написания: 1993

Первая публикация: 1997

Перевод: Е. Вайсброт

Язык: Русский (в оригинале Польский)

Подборки

Вся подборка

1 февраля 2021 г.

Бонусная подборка на 2021 год

Прочитано 10/10.
картинка Tanda060 1. В названии книги должно быть “нет” Анджей Сапковский - Вареник, или Нет золота в Серых Горах 4 из 5
картинка Tanda060 2. В книге указан один переводчик Колин Маккалоу - Падение титана, или Октябрьский конь 4 из 5
картинка Tanda060 3. Вы читали книгу в оригинале, потому что она не переведена на русский Макс Кідрук - Твердиня 4½ из 5
картинка Tanda060 4. Книга переведена на 3 и более языков Александра Маринина - Мужские игры 4 из 5
картинка Tanda060 5. Издательская серия “The Big Book” Дуглас Престон, Линкольн Чайлд - Огонь и сера 4 из 5
картинка Tanda060 6. Книга, в которой у кого-то из героев такая же профессия как у вас, или профессия, о которой вы мечтали в детстве Аґата Крісті - Убивство в Месопотамії 5 из 5
картинка Tanda060 7. Вам мешали читать эту книгу (шум, отвлекали) Колин Декстер - Безмолвный мир Николаса Квина 4 из 5
картинка Tanda060 8. Прочитайте книгу с конца списка (последней в списке страницы) виша вашего куратора Джозеф Нокс - Сирены 3½ из 5
картинка Tanda060 9. Книга писателя-юбиляра 2021 года Далия Трускиновская - Люс-А-Гард 3½ из 5
картинка Tanda060 10. В книге присутствуют пожилые люди Агата Кристи - Убивство в будинку вікарія 5 из 5