3,6

Кэл и Бекки, брат и сестра, пересекая страну на автомобиле, остановились у огромного поля высокой, с кукурузу, травы в штате Канзас, услышав зов маленького заблудившегося мальчика. Не раздумывая, они вошли в траву и тоже заблудились, а что хуже — потеряли друг друга.

Но настоящий кошмар их ждет в глубине поля. Прочитайте до конца и выясните, почему же «если вам раньше нравились сардины, теперь вы никогда к ним не прикоснетесь…».

25 июля 2022 г. 22:08

3 Высокая зелёная трава

Увидела интригующий кусочек фильма, снятого по одноимённому произведению, и поняла, что должна это прочитать, но опять у меня не складываются отношения с рассказами Стивена Кинга.

Я ожидала давящего ужаса, встречу с древним камнем, борьбу и победу, пусть и с потерями. На деле же я получила кучку людей, которые сошли с ума и начали творить мерзости. Про то, чему подверглась беременная, читать вообще невозможно.

Хотелось бы так же получить объяснения, как долго эта трава уже растёт, зачем рядом с ней построили церковь и проложили дорогу. Или трава - это относительно новая идея камня по заманиванию людей? А для чего они ему?

Множество вопросов и ни одного ответа. Только сплошная мясорубка.

Впервые на оригинале была опубликована двумя частями в журнале «Esquire» за июнь/июль и август 2012 г.

Высокая зелёная трава / In the Tall Grass (Канада, США, 2019)

Форма: повесть

Оригинальное название: In the Tall Grass

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2012

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2013 г.Это — хоррор (Рассказ года)

25 июля 2022 г. 22:08

3 Высокая зелёная трава

Множество вопросов и ни одного ответа. Только сплошная мясорубка.

15 июля 2022 г. 14:53

После прочтения никак не могла понять каким словом мне хочется описать данное произведение. Страшное нет, пугающее нет. И нашла все таки. Мерзкое. После прочтения хочется убрать весь сборник в который входит данное произведение подальше, а лучше избавится совсем. История рассказывает о брате и его беременной сестре, которые услышав из высокой травы книги о помощи отправляются что бы спасти кричащего мальчика. То что происходит в этой самой высокой траве отвратительно, мерзко и грязно. Это пожалуй действительно самое отвратительное что я читала.