Любовница Его Величества

Он возжелал ее с первого взгляда, но осознав, что не получит желаемое, пошел на шантаж. Юная Катарина ассер Вилленская не искала любви наследного принца, но выбирая между честью и жизнью брата, предпочла лишиться чести. А дальше… дальше Дариан понял, что влюбленность стала одержимостью, и отныне для Кати была уготована лишь одна судьба — любовницы Его величества.

Оценка OlgaMihaleva:   0.5  /  3.5

Стало интересно, что это за писательница, книгами которой восторгается так много людей. Выбрала первое попавшееся произведение. Аннотацию, к несчастью, не прочла. Гадость и бред. Бред и гадость. Читала по диагонали в итоге. Хочу теперь мозги от этого отмыть. Не понимаю, за что хорошие оценки?
Опусы этой женщины буду теперь обходить за километр.

Оценка EkaterinaUshakova545:  4
Весьма

Очень удивилась, увидев довольно низкую оценку и в основном отрицательные рецензии на данное произведение. Видимо, я не обладаю той чувствительностью, чтобы назвать книгу жестокой, тяжелой. Оценить книгу, а не полный цикл мне довольно трудно, в защиту первой книги могу отметить: я непросто прочитала Любовницу Его Величества, так она меня увлекла, я с жаждой продолжения истории, немедленно начала поглощать вторую - Право на счастье. Удивлением для меня стало обилие эротических сцен, обычно автор этим не грешит, НО при всей моей не любви к такого рода откровениям (на мой вкус постельные сцены с детальным описанием - это пошлятина и очень обесценивает произведение в целом) какой то сальности и отвращения я не испытала. Стиль повествования абсолютно выдержан, история захватывающая, никаких… Развернуть

Оценка Maria-Murr:  4
Не ходите, девки, в фрейлины

Мне кажется нужно учиться иронизировать. Делить на два... на три... на четыре... И не воспринимать книгу уж настолько всерьез, как пытаются сделать многие. Сколько книг Елены Звездной ни читала, во всех есть ирония, легкая (а подчас и не очень легкая) насмешка, а где-то и вовсе откровенное преувеличение всего и вся. Часто - а на моей памяти так везде - встречаются герои идеальные, лучшие понемногу во всем или, как в данной книге, и худшие тоже.
Безмерно идеальная главная героиня и настолько же безмерно преувеличенный ее мучитель. Много грязи. И в то же время автор будто бы стесняется какие-то моменты описывать. Ну вот прям странно выглядит.
Для меня книга ни разу не тяжелая и скорее читалась моментами с настроением "рукалицо". И одновременно легкая, с топорными характерами, состоящими… Развернуть

Оценка JuTy:  2

Фу, как отвратительно. Не думала, что напишу это в отношении книги Звездной, но хуже точно некуда. Брр, даже вспоминать не хочется, но раз уж пишу рецку, то выбор нет.

Катарина оказывается в ситуации хуже некуда. В нее "влюбился" новоиспеченный король, который шантажом и угрозами заставляет девушку спать с ним (точнее, насилует и издевается). Ее жизнь превращается в настоящий кошмар, но даже убить себя она не может - тогда на ее место возьмут ее младшую сестру. Даже странно, что это все написала Звёздная, хотелось книгу сжечь, пепел спрятать в коробочку, коробочку закопать в землю на дне самой глубокой впадины... Но не выйдет, потому что книгу даже не печатали. И хорошо!

Еле дочитала это безобразие. Никому не советую, читайте на свой страх и риск. А лучше не читайте.

Собери их всех

Оценка kate_kassie:  3.5

Я горячо люблю этого автора за уникальный, узнаваемый стиль.
Сюжет книги интересен, но в ней присутствует так много жестокости, грязи и мерзости, что местами просто не хочется читать дальше. Бедная главная героиня, ставшая жертвой своей красоты, гонимая всеми, преданная родителями и всем миром, что кажется обернулся против. Не имея права распоряжаться собой, она все же сумела сохранить свое настоящее "Я", не уподобившись диким зверям, окружавшим ее.
Поставила низкую оценку за чрезмерную жестокость, что порой вызывала лишь отвращение к тексту.

Оценка Eva_Dumon:  2.5

После книги остался тяжелый осадок. По прошествии времени этот осадок не исчезает, а наоборот накапливается.
Читала роман давно и тогда поставила ему оценку - 4 балла. А сейчас сижу с мыслями, что оценка завышена. История тяжелая, а временами и омерзительная. После нее хочется прочитать что-нибудь легкое и спокойное, что бы романтика переливалась через край.
Вроде сказка, а такая темная. Уровень жестокости в ней зашкаливает. Автор в прямом смысле поиздевалась над героиней.

Оценка Katju:  1

Одна из самых отвратительных книг, которую мне довелось прочесть за всю жизнь. Ни один роман не вызывал у меня такого жгучего и яростного желания, как увидеть смерть в финале, абсолютно для всех описанных здесь персонажей. Если меня спросят, что не так? Я отвечу - всё! Здесь всё со всеми не так.
Двойное недоумение вызывает тот факт, что книга по объёму достаточно маленькая, и нужно же ещё умудриться впихнуть так много гадостей и мерзостей в одну небольшую историю. Я далеко не ханжа, могу многое принять, но такую фантазию автора я переварить не смогла, как не пыталась.
Разбавлю эту горькую пилюлю разочарования одним достоинством - это стиль письма. Как всегда на 5+

Оценка Sound_of_Silence:  3
И за каждым его движением, за каждой улыбкой Кати видела зверя. Жестокого, беспринципного зверя. Столь прекрасного, что трудно было не восхищаться, и вместе с тем столь опасного, что невозможно было скрыть ужас.

Cтрах наказания, значительно превосходит само наказание.

Да уж, не знала, что у Елены есть настолько тяжелые книги. Меня это безумно удивило.
С самого начала я вроде бы была в шоке от отзывов, мол, книга очень тяжелая, лучше не браться за неё. Ну, вы ж меня знаете, книжный червь внутри меня иногда прёт, как танк. А я докажу! Докажу, что книга нормальная!
Н-да, какая я была глупая. Меня заинтриговала аннотация, и, скажу честно, отзывы. Я чувствую себя садо-мазохисткой иногда. Ну нравятся мне истории про властных мужчин, а я думала, что эта история именно про это, и она не… Развернуть

Оценка Sever151:  4.5

«Смерть — единственный способ избавить себя от жизни» — эти слова она читала в семейном склепе еще в детстве, но смысл поняла только сейчас. Кати не хотела жить, потому что для нее не было пути из страшной темницы, имя которой — Дариан. Но даже узники в мечтах свободны и Катарина была свободна в книгах, и радовалась как дитя, открывая очередной томик.

Книга тяжелая.
Начинала ее читать два раза, и в те разы не продвигалась дальше середины. Морально уставала от этой истории. Не ожидала, что у Звездной есть в репертуаре настолько тяжелая книга, даже "Академия Ранмарн" рядом не стоит. Пересилив первую часть, чтение пошло быстрее, но сама история кому-то может показаться просто отвратительной. Особенно это относиться к первой половине, там много грязи и жестокости, хотя дальше все также, но… Развернуть

1 2