4,1

Первый роман из серии историй о сержанте Бифе.
Перевод Николая Баженова
Литературное редактирование Елены Колчак
Цикл: Сержант Биф, книга №1

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

22 декабря 2022 г. 21:07

Как совершенно точно после совершения преступления и явления на сцену трех сыщиков становится понятно, что это пародия и автор под видом узнаваемого персонажа представляет нам месье Пико, так точно так же для меня прозрачным не оказалось, что фигуры его коллег по детективному мастерству тоже должны быть угаданы. Как обычно, я зачем-то в этот момент прошлась по рецензиям и отзывам,чтоб со вздохом констатировать, что я тоже иногда бываю тупенькой. Почему - "тоже"? А для этого надо прочесть детектив до конца.

Насчет пародии - она хоть иногда и прямолинейна, но очень даже изящна, хотя чем ближе к финалу, тем удачнее мы забываем, что начиналось все это с пародии.

А вот, скажите мне, за что мы любим детективы? Ну понятно, тайны, загадки, игра ума. Но не в последнюю очередь и за то, что мы можем…

Форма: роман

Оригинальное название: Case for Three Detectives

Перевод: Николай Баженов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

22 декабря 2022 г. 21:07

4 апреля 2019 г. 17:58

5 Последнее слово — за полицейским

У каждого детектива в голове — своя вселенная. Свой собственный взгляд на людей и их поступки. И, конечно, собственный метод расследования. Три сыщика — великолепные пародии на Пуаро, отца Брауна и детектива-аристократа — выдвигают свои версии произошедшего преступления, и каждая из них кажется весьма правдоподобной. Ведь в основе их — интуиция гениев сыска и их богатое воображение. Однако в выигрыше остается обычный полицейский, на вооружении которого незамысловатый, но верный "инструментарий" — отпечатки пальцев, лабораторные анализы и т.д.