4,4

Ты прокляла директора собственной академии проклятием Вечной Страсти? Жди неприятностей! Будущая свекровь уже в пути.
Циклы: Академия проклятий, книга №2
Миры Хаоса, книга №4

12 марта 2024 г. 14:12

5 Ромфант с отличной детективной составляющей

Я прям за главную героиню начала гордиться, как за себя.
Она и в первой части показалась мне адекватным персонажем. А во второй части автор ещё сильнее раскрыл эту целеустремленную, умную и трудолюбивую девушку.

С любовью правда не совсем повезло [простите фанаты директора, но я пока к нему присматриваюсь =D]. Но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные и кому-то деспотичный характер в стиле "прижал к стене и слегка придушил во время страсти" может показаться вах и ах. Мне тоже такое нравится иногда, а вот ор директора  каждый раз, как сбегает его подопечная, мне не нравится.

Такое ощущение, что директор стоит рядом и орёт мне прям на ухо =D.

Постепенно серия затягивает. На мой взгляд, вторая часть получилась намного интереснее, веселее и ярче.

Что ждёт читателя здесь:

Первая публикация: 2014

Кураторы

12 марта 2024 г. 14:12

5 Ромфант с отличной детективной составляющей

Я прям за главную героиню начала гордиться, как за себя.

Такое ощущение, что директор стоит рядом и орёт мне прям на ухо =D.

Что ждёт читателя здесь:
- учёба в…

varvarra

с синдромом самозванца

2 января 2024 г. 14:10

3.5 Взметнулось адово пламя - никто не уйдет!

Прочитав "Урок первый" Академии Проклятий, была почти уверена, что продолжать цикл не буду. Продолжила. И что удивительно, впечатления от "Урока второго" куда позитивней. Захотелось читать дальше. Во второй книге адептка Риате на пару с офицером Найтесом (или дроу Юрао) учредили детективное агентство под вывеской "ДэЮре – профессиональный частный сыск!". Новоиспеченные сыщики смело берутся за все предложенные дела. Природная интуиция, особый нюх на подозрительные моменты, наблюдательность и полученные знания позволяли Дэе замечать необычное, делать логические выводы, очень быстро вычислять попавших под подозрение. Правда, поймать и обвинить их не так просто. Зато слишком просто обстояли дела с пропавшими артефактами: те сами искали ее. Подобные моменты удручали притянутостью. Сама же…

Подборки