Gulchatai

27 ноября 2021 г. 16:07

3 Hell hath no fury like a woman scorned

Я нерешительно поглядываю в сторону японских детективов уже какое-то время. Уж очень хочется проникнуться и полюбить, а Рампо как-никак классик, поэтому раз попался этот рассказ в хорошей начитке, решила ознакомиться. И рассказ хороший, в меру загадочный, неплохо продуманный, но вот финальное разоблачение ужасно разочаровало. Кто дал право писателю так обращаться с подозреваемым (хоть и в убийстве), оскорбления и пренебрежение мне показались чрезмерными, от этого такая оценка. Возможно классические образчики все же не по мне.

Форма: повесть

Перевод: В. Скальник

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Gulchatai

27 ноября 2021 г. 16:07