4,2

Замкнутый мирок имения Стоунигейтс потрясен чередой странных смертей.
Цикл: Мисс Марпл, книга №5

12 марта 2024 г. 17:39

Мисс Марпл и сестры Рут и Кэрри-Луиза в юности учились вместе и дружат до сих пор. Рут, встретившись с мисс Марпл, просит ее поехать к Кэрри-Луизе, так как ей кажется, что сестре угрожает опасность, и только мисс Марпл может во всем разобраться.

Еще один увлекательный детектив любимой Агаты Кристи с любимой мисс Марпл. Как всегда, на высоте и та, и другая.

Форма: роман

Оригинальное название: They Do It with Mirrors

Дата написания: 1952

Первая публикация: 1998

Перевод: В. Тирдатов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 марта 2024 г. 17:39

perchonok

Легкий книжный бред

12 января 2024 г. 09:44

Кристально прозрачный и понятный детектив вышел у Агаты Кристи, тот, в котором так явно видны второстепенные линии, что трудно ошибиться с убийцей, другое дело мотив - не смогла я подвести его под преступление. Для начала надо принять как данность, что всё происходящее - спектакль для зрителей и читателей, и тогда всё встает на свои места. Всё рациональное, что будет приходить вам в голову в процессе чтения, и есть правильные вопросы и подозрения, доверяйте себе, как вменяемому человеку, тогда ларчик просто откроется. Что до главной героини - Мисс Марпл - она, как всегда, видит людей насквозь, детективы, как всегда, считают ее полоумной старушкой, но уж кто знает толк в преступлениях, так эта милая старая леди. Из всех жалко было Алекса Рестарика, поплатившегося за свой ум, несчастный…

Подборки