Богатая старушка умирает от сердечного приступа... На первый взгляд, здесь нет места преступлению. Но где же мадам постигла кончина? В доме ее племянника, который очень нуждается в солидном наследстве для поправки своего пошатнувшегося финансового положения.
Голубая комната поможет инспектору Мегрэ разгадать секрет преступления. Правда, придется немного побороться с нравами небольшого городка, куда знаменитый детектив был направлен для преобразования местной полиции».
Цикл: Комиссар Мегрэ, книга №37

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

12 декабря 2022 г. 13:22

4 Тайна желтого и голубого да откроется.

Жалобу получит комиссар Мегрэ Прокурор – защитник Знати. Не впервой. Дама престарелая - Приступ. Умерла. Так запишет доктор, Но, нашлась одна Что поднимет смуту Подключит Мегрэ. Кто же там клевещет? - 45 минут.

Аудиоспектакль. Детектив, где читатель, больше, именно наблюдатель, чем соучастник, кхы, в том самом расследовании. Джигарханян и актеры театров – исполнят вполне ничего.

Из забавного, искала книгу «Голубая дама» - в аудио, получила, что видите).

А преступление, если можно так выразиться – чудное. Не такой уж частый прием, или, мне так свезло.

Форма: рассказ

Оригинальное название: La vieille dame de Bayeux

Дата написания: 1939

Перевод: И. Можейко

Язык: Русский (в оригинале Французский)

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

12 декабря 2022 г. 13:22

4 Тайна желтого и голубого да откроется.

Из забавного, искала книгу «Голубая дама» - в аудио, получила, что видите).

margo000

17 февраля 2011 г. 09:03

Наткнувшись на эту маленькую повесть Сименона, моментально вспомнила мои лет 14: я с температурой и обмотанным горлом обхожу домашние книжные полки в поисках чего-то нечитанного, натыкаюсь на сборник "Признания Мегрэ", забираюсь под одеяло и буквально проглатываю все детективные истории об инспекторе Мегрэ. Любимым автор не стал - казался более мужским: скупым на эмоции, суховатым - в отличие от любимейшей Агаты Кристи, но все же интрига увлекала, а разгадка преступления каждый раз не столько удивляла, сколько радовала.

Решила прочитать "Даму...". А ничего!... Нельзя сказать, чтобы прямо пробило насквозь откровением, но был момент, когда мурашки побежали)))

"Богатая старушка умирает от сердечного приступа... Казалось бы, здесь нет места преступлению. Но где же мадам постигла кончина? В…

Подборки