3,7

5 ноября 2021 г. 15:21

5 Старый добрый детектив

Книга написанная в 1908 году, но читается не хуже современных книг. Потрясающий старый добрый детектив. Очень уютная история. Изначально трудно представить кто злодей в истории, но постепенно все встает на свои места. Безумно понравились главная героиня и ее служанка. А их постоянные перепалки вызывали добрую улыбку. Племянники, наоборот, вызывали некоторое раздражение. Ведь гг заменила им мать, а они столько всего от нее скрывали, считая ее, как минимум, глупой тетушкой.

Книга отлично подходит для уютных осенних вечеров! :)

Форма: роман

Оригинальное название: The Circular Staircase

Дата написания: 1908

Перевод: М. Куренная

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 ноября 2021 г. 15:21

5 Старый добрый детектив

Книга отлично подходит для уютных осенних вечеров! :)

17 августа 2021 г. 23:51

4 С надеждой вперёд...

Прочитав рецензии и аннотации была уверена, что прочту на одном дыхании. Но увы и ах. Мучала книгу почти неделю. Хотя общее впечатление нормальное. Всё закручено и наверчено в один большой ком. Если в других детектива делаешь предположения или пытаешься угадать кто убийца, то здесь это просто бесполезно. Постоянная нехватка фактов и улик. Все под подозрением и при этом не виновны. До последней страницы ничего не понятно. Может именно этим и держит книга.

Подборки

Статьи о произведении

Первая королева детектива: Мэри Робертс Райнхарт

Мэри Робертс Райнхарт (1876-1958) едва не закончила жизнь как один из ее собственных персонажей. Утром 21 июня 1947 года рассерженный повар по имени Блаз Рейес наставил на Райнхарт заряженное ружье и нажал на курок. Единственное, что спасло знаменитую писательницу детективов, был срок годности патронов; они были настолько старые и грязные, что просто не выстрелили. Ружье упало на пол. На помощь Райнхарт прибежала прислуга. Её служанка Маргарет Макиэн и шофер Тед Фалкенстрем попытались справиться с Рейесом. Им это удалось после того, как Рейес попробовал отправить свою нанимательницу на тот свет другим способом – обезумевший и вероятно…