3,3

Любопытный репортёр прибывает к великому чуду этого мира — громадному Водопаду. Пораженный увиденным, он встречается со знаменитым Боданом, который сумел 43 года прожить здесь. Рёпортёр узнаёт от слегка чокнутого Бодана о вещах, кои выбросил водопад, и о жизни, которая возможно имеет там быть, и сам становится её свидетелем…

4 июля 2022 г. 12:49

4.5 Человеку свойственно принимать границы собственного кругозора за границы мира.

Понедельник. День тяжелой.

Но сегодня у меня 6 место в рейтинге. Это круто. Но и король  angelofmusic не отстает. Возможно все дело в Слипстриме, ведь за моей спиной аэродинамическое сопротивление гораздо ниже. И подыматься вверх гораздо проще. :))

Начнем новую неделю с этого рассказа, это снова из рекомендаций  M_M_M

Рассказ фантастический, если брать за отправную точку, что такого в нашем мире нет, и все это фантазия автора.

Написан в 1970 году.

История.

Журналист Картер приезжает к гигантскому Водопаду, о нём он слышал, читал и видел фильмы. Ему интересно узнать об этом ЧУДЕ его мира. И он встречается с человеком который уже 43 года живет возле этого чуда со стариком Бодумом. Журналист хочет у него узнать про Водопад, как видит, что Водопад выбрасывает различные вещи. Журналист хочет…

Форма: рассказ

Оригинальное название: By the Falls

Первая публикация: 1970

Перевод: А. Мельников

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 1971 г.Небьюла (Рассказ)

Кураторы

4 июля 2022 г. 12:49

Понедельник. День тяжелой.

Начнем новую неделю с этого рассказа, это снова из рекомендаций  M_M_M

Написан в 1970 году.

История.

VeraIurieva

15 октября 2012 г. 23:45

Дом у водопада - казалось бы, что может быть красивее и опаснее?.. В нём уже сорок лет живёт человек, который знает об этом водопаде всё: каков он в разную погоду, как о крышу бьётся вода от ветра, какие живые существа в нём водятся, как спасаться от его агрессии - совсем всё. Но есть ещё один бонус.

Там, наверху водопада - другой мир. Другие люди. Там даже есть собаки, плавают корабли... И об этом знает только один человек - именно тот, который уже сорок лет живёт у этого самого водопада и в своё окно, которое сделал сам, кстати, смотрит как в другой мир.

Вот и спрашивается, что же привлечёт внимание журналиста, приехавшего взять интервью у нашего знатока по делам водопада? Сможет ли он утолить своё любопытство или же только подольёт масла в огонь?..

Подборки