3,8

В парковой беседке можно спрятаться от дождя, но нельзя спрятаться от случайного прохожего. Ему, как и вам, нравится ненастная погода, ведь дождь — это его рук дело.

© pitiriman

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

12 января 2017 г. 14:03

4 Капля философии

Беседа двух незнакомцев обычно начинается с погоды, здесь же ею закончилась. Курить - всего лишь повод успокоить нервы и вернуться, но прежде... Поразмыслить и так и не решить... а вовсе и не для этого заводили разговор. Другие миры и наш, переплетенный с ними. Притча, а, может, обмен пустыми звучаниями. Безмятежность и разочарование иль обреченность... хотя нет, скорее, понимание, что всему "круги своя", но все же

Он улыбнулся, и я поразился его улыбке, полудетской, непосредственной, такой располагающей. Казалось, она была соткана из лунного камня, если только из этого материала можно ткать улыбки. Казалось, она вместила в себя свет рода человеческого. Она была словно подарок, которого не ждали.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Дождж, якому хацелася палiць

Дата написания: 1969

Первая публикация: 1987