Цикл: Библиография Шерлока Холмса, книга №61

12 апреля 2023 г. 16:15

5 Спойлер К такому я была не готова...

Главные герои: Шерлок Холмс и Доктор Ватсон
Книга продолжает повествование о приключениях Шерлока Холмса.
Эта книга далеко не последняя в серии о гениальном сыщике. И я даже предположить не могла, что именно в конце данной истории, произойдет то чего я так боялась. Шерлок умер вместе с доктором Мориарти. И я всецело этому верю. Поскольку это каноничная версия автора.
Сам Конан Дойл считал рассказы о Холмсе "лёгким чтивом" и не разделял восторга читателей. Более того, его раздражало то, что читатели предпочитают произведения о Холмсе всем остальным творениям писателя, тогда, как Конан Дойл считал себя, прежде всего, автором исторического романа. В конце концов, сэр Артур решил прекратить историю сыщика, устранив популярнейшего литературного персонажа в схватке с профессором Мориарти.
Однако…

Рассказ "Благотворительная ярмарка" был написан в 1896 году, как одно из средств для сбора денег для Эдинбургского Университета, альма-матери Артура Конан Дойля. Впервые эта вещь была опубликована в университетском студенческом журнале THE STUDENT, а в 1934 году переиздана издательством Atheneum Press. Еще раз история издавалась в 1947 году обществом Baker Street Irregulars в виде брошюры.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Field Bazaar

Дата написания: 1896

Первая публикация: 2013

Перевод: А. Рудакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

12 апреля 2023 г. 16:15

5 Спойлер К такому я была не готова...

Главные герои: Шерлок Холмс и Доктор Ватсон
Книга продолжает повествование о приключениях Шерлока Холмса.
Однако…

1 апреля 2022 г. 08:01

"Благотворительная ярмарка" Артур Конан Дойл... Слушала это рассказ в аудиформате, что придало ему, в моих глазах, особую прелесть... По-моему, к этому рассказу замечательно подходит поговорка "мал золотник, да дорог". Интересный, душевный рассказ, повествующий о небольшой части утра двух близких друзей Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Я уже читала рассказы А. Конан Дойла про Холмса, которые с трудом можно назвать детективными, скорее таинственными или приключенческими, но эта история совсем выбивается из колеи. Просто утро одного гениального человек, который гениален все 24 часа в сутки и 7 дней в неделю и его друга. Как будто пригласили на завтрак на Беккер- стрит.))) Очень советую всем любителя творчества Артура Конан Дойла и его героев Шерлока Холмса и Джона Ватсона для…