Комедия в трех действиях

lastdon

26 января 2023 г. 07:39

Простенькая пьеса о том, что всегда виноват бедный, а богатому все может сойти с рук.. Примечательно, что отец семейства на словах жалеет бедных, и все планирует, как он поставит вопрос в парламенте, однако на самом деле, все пустые слова. Да и с потерей коробки он бы запросто смирился, ему главное, чтобы не было шума с его фамилией. История о краже коробки любопытная, прочитать можно, смотреть вряд ли интересно.

Форма: пьеса

Оригинальное название: The Silver Box

Дата написания: 1906

Перевод: Г. Островская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

lastdon

26 января 2023 г. 07:39

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

12 октября 2018 г. 13:52

Пьеса о том, что провосудие бывает не всегда справедливым. Сынок богатых родителей напивается в зюзю, не помнит кто он и что он, творит всякие чудеса, а в итоге...А в итоге виноват тот, кто последний. А ведь если бы правосудие не было бы так предвзято, и если бы деньги не правили миром, то виноватых могло бы быть больше чем один.