4,3

Христианский мир раздроблен. Это печальное обстоятельство удручает не только каждого, кто считает себя христианином, но и многих внешних по отношению к христианству людей. Данную апологию нельзя рассматривать как очередную оплеуху баптистам со стороны православных. Это – призыв к рассудительности, призыв к достойному ведению полемики. Данные суждения по материалам баптистских изданий и могут представлять интерес не только для баптистов, но и для самого широкого круга верующих. В настоящей работе затронуты лишь некоторые из дискуссионных тем православно-протестантской полемики. Цель её – сделать диалог менее односторонним и более полноценным.

12 ноября 2015 г. 23:02

Так бывает, что больше узнаешь тогда, когда своё сравниваешь с другим. Книга раскладывает по полочкам основные вопросы, которые чаще всего задают "не православные". Автор пишет легко и аргументировано, спасибо!

12 ноября 2015 г. 23:02

pechenko_a

9 октября 2012 г. 23:26

Начала читать, так сказать, внепланово, по случаю общения с одной баптисткой. Но, начав, оторваться уже не смогла. Сказать, что мне понравилось, значит ничего не сказать. Советую читать и протестантам, и тем более православным. Не уверена, что протестанты сумеют что-то понять, ибо по опыту увидела, что их мышление весьма странное, хотя есть, наверное, и продвинутые (просто, мне они не встречались). А вот православным почитать было бы весьма полезно, т.к. многие, к сожалению, не очень хорошо знают и понимают основы православия и спорные (на взгляд оппонентов) его моменты. Последняя глава «Искупление» — произвела на меня особое впечатление. И я в очередной раз убеждаюсь, насколько мне повезло, что я в православии. А с другой стороны, понимаю, насколько протестантизм ограничен и…