4,2

Это мир, где правит суровая инквизиция. Мир, где государство ведет учет людям с магическим даром. Где каждая ведьма обязана соблюдать закон, и горе ей, если она его нарушит. Ты использовала дар не по назначению, ведьма? Ты идешь по грани, ведьма. За тобой следят, ведьма. Ты связалась с инквизитором, ведьма? Тогда не жалуйся!

AvroraM

31 января 2023 г. 21:14

Начало многообещающее, но после 60 страниц автор слил всё интересные сюжеты, закончив всё страстной сценой. Такое чувство, что прочла ознакомительный фрагмент книги.

Форма: рассказ

Дата написания: 2011-2013 (не закончен)

Кураторы

AvroraM

31 января 2023 г. 21:14

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

11 января 2017 г. 13:09

Небольшой рассказ про вспыхнувшую страсть между ведьмой и инквизитором. В целом рассказ неплох, но создается ощущение, что готовился как набросок или часть полного произведения, которое к слову могло бы выйти отличным. Тема интересна - чувства между двумя противоборствующими лагерями, точнее между подчиненной и проверяющим. Начало произведения было вообще вдохновляющим с довольно хорошей проработкой деталей и характеров, а потом автор как то все скомкала и быстренько свернула весь сюжет, не доведя до конца многие ниточки. Окончание рассказа так и хочется продолжить, узнать что же было на следующий день, чем закончилась не только любовная линия, но и намеки на настоящее детективное дело. Итак, однажды в аптечной лавке ведьмы, появляется матушка - глава инквизиции со своим личным…

Подборки