«Ю́ность» — третья и последняя повесть в псевдо-автобиографической трилогии Льва Толстого, впервые напечатана в 1857 году в журнале Современник № 1 . Книга описывает университетские годы жизни главного героя и его сокурсников.
Цикл: Автобиографическая трилогия "Детство. Отрочество. Юность", книга №3

22 августа 2022 г. 14:32

"Юность"  является автобиографичным произведением,которое было   написано Львом Толстым в 1857 году.Оно повествует о студенческой жизни главного героя и его близких людей.

Произведение  очень интересное,поучительное.

Советую.

Оценка:4 из 5.

#ШКВ

Сюжет повести описывает университетскую жизнь Николая и его товарищей-сокурсников в пору юношества. Объём сюжета по сравнению с прошлыми частями трилогии («Детство» и «Отрочество») стал намного больше и раскрепощённей. Повесть наполнена философскими размышлениями и различными событиями, которые могут произойти с любым юношей.

Форма: повесть

Оценка:4 из 5.

#ШКВ

1 сентября 2022 г. 22:54

5 Рецензия на "Юность"

В этом рассказе описывается психология взросления и становления самостоятельной "взрослой" личностью главного героя. Автор смог мастерски описать чувства и эмоции, сомнения и надежды юноши, который ещë недавно был невинным мальчиком. В книге крайне интересно наблюдать за тем, как главный герой пытается "быть взрослым" и повторяет за тем, что делают взрослые.

Подборки

Издания