3,8

Теплым майским вечером Джонатан Хьюз встретил свою судьбу, прибывшую издали — из другого времени, из другой эпохи, из другой жизни. Теперь он предупрежден об ошибке, которую может совершить, но вот возможно ли изменить предначертанное?

16 марта 2015 г. 17:40

Не знаю, как другие, но за мной водится такой грех, как предубеждение. Как-то не расположена душа к фантастике, особенно там где космос и инопланетяне, звёздные войны и прочее. Писатель Рэй Брэдбери известен исключительно, как пишущий именно в жаре фантастики. И тем ценнее, что из большого числа его рассказов, раскопал пару-тройку мистико-философских, которые отложились в памяти. Одним из таких рассказов является "Капелька нетерпимости". Рассказ небольшой по объёму, но внушительный по силе воздействия на мозг и сердце. Вдаваться в подробности сюжета не буду, дабы своим косным скобарским языком не испортить впечатление от прочтения. Свою целевую аудиторию, этот маленький для меня мини-шедевр, надеюсь найдёт. Желаю приятного прочтения.

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Touch of Petulance

Дата написания: 1950

Первая публикация: 1980

Перевод: Е. Петрова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 марта 2015 г. 17:40