4,6

Продолжение романов «Ястреб халифа». Прошло семьдесят лет. Нерегиль халифа Аммара, волшебный страж престола, все еще спит в городе джиннов. Халифату, меж тем, угрожают новые враги: на южных окраинах обосновались карматы — секта жестоких фанатиков, уничтожающих всех и вся на своем пути. Войска аш-Шарийа оказываются бессильны перед лицом этих странных искателей истины на крови — к тому же, похоже, за ними стоит нечто не совсем человеческое...
Цикл: Страж Престола, книга №2

Nitka15

11 ноября 2014 г. 19:32

Двойственное впечатление произвел на меня этот цикл. С одной стороны - неординарный, захватывающий сюжет. Мир хоть и фэнтезийный, но исторические события и персонажи легко угадываются . Яркие герои. Яркий мир. Но при всем этом море крови и насилия. Возникло впечатление, что автор соревнуется с Дж. Мартином и пытается взять количеством кровавых сцен. И чем грандиозней резня, тем лучше. Честно говоря, даже задумалась об адекватности автора. Казалось бы - зачем читала аж четыре книги? А потому что интересно. Несмотря ни на что - интересно. Вот такой вот парадокс.

PS. Финал не понравился. Ну сколько можно?!!

Первоначальная версия романа, которая была опубликована на сайте "Самиздат". После заключения контракта с издательством, произведение было поделено на два романа "Сторож брату своему" и "Кладезь бездны" и издано в двух книгах в 2014 году.

Форма: роман

Дата написания: 2013

Кураторы

Nitka15

11 ноября 2014 г. 19:32

PS. Финал не понравился. Ну сколько можно?!!