3,9

Профессор Барри Пенниуизер был сильно удивлен, вдруг перенесшись из двадцатого века во времена Людовика XI. Но не меньше был удивлен и тот, кто перенес его туда, — алхимик Жеан Ленуар. По его словам, произнесенное им заклинание не работало ни у кого и никогда — но у него, Ленуара, почему-то сработало! Более того, оно продолжило действовать и дальше, и постепенно в доме у Жеана собралась компания людей из разных стран и эпох. Какая неведомая сила собрала их вместе, им только предстоит догадаться.

7 апреля 2024 г. 12:03

4 Приятная фантастика

Не ожидала, что Урсула ле Гуин может быть такой. Приятная фантастическая история с путешествиями во времени, немного любовная(очень в меру), весенняя как я и хотела, с юмором. Прочитала на одном дыхании, не отрываясь. Получила удовольствие

Форма: рассказ

Оригинальное название: April in Paris

Дата написания: 1962

Первая публикация: 1962

Перевод: Н. Галь

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 апреля 2024 г. 12:03

4 Приятная фантастика

Natalka27

24 мая 2023 г. 12:47

Небольшой фантастический рассказ про одного алхимика, Жеана Ленуара, который принимает решение отказаться от науки и прибегнуть к черной магии. В ходе эксперимента получается невероятное и даёт возможность сделать жизнь нашего героя более интересной и менее одинокой.