3,9

Другие названия: Вуду; Воду

Супруг миссис Деккер требует от жены развода, но та готова дать развод только в том случае, если муж ей отдаст половину своего имущества. Мистер Деккер же не согласен на данные условия. Тогда миссис Деккер говорит мужу о том, что она научилась на Гаити колдовству, и он должен был быть ей благодарен, что она не воспользовалась своими знаниями и просто не убила его. Но мистер Деккер не верит в существование колдовства и тогда жена предлагает ему проверить, есть ли на свете колдовство «вуду» или нет...

5 августа 2022 г. 22:07

5 Что, если магия — это не то, что выбираешь ты. Что, если она выбирает тебя? :-Мерлин

Вечерний отзыв.

И снова любимый автор этого года. С которым познакомился в этом году.

Отличные короткие рассказы, с не ожиданным финалом.

Шик,блеск и красота.

Рассказ от 1954 года, отличный букет, терпкие нотки юмора, пронизывают весь сюжет.

В рассказе.

Миссис Деккер вернулась с Гаити, а Мистер Деккер, хочет развестись, она согласна, но если он отдаст ей половину всего, тот против. Тогда жена говорит, что знает магию Вуду, и может сделать так, что он умрёт. Муж не верит. Жена предлагает пари.

Подробнее.

Наверное, каждый, кто хотя бы день прожил в семейной жизнью, участвовал в ссорах. Эти споры они возникают постоянно. Кто то притирается к другу кто то нет.

Мы не знаем, что точно произошло у четы Деккер, но страсти накалялись. И муж решает развестись. Его все достало.

Жена едет отдыхать на Гаити,…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Voodoo

Дата написания: 1954

Первая публикация: 1995

Перевод: Ю. Семенычев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 августа 2022 г. 22:07

Вечерний отзыв.

И снова любимый автор этого года. С которым познакомился в этом году.

Отличные короткие рассказы, с не ожиданным финалом.

Шик,блеск и красота.

В рассказе.

Подробнее.

Жена едет отдыхать на Гаити,…

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

25 августа 2021 г. 00:52

Чудесный мистический и иронический рассказ! Буквально в нескольких строчках перед нами разворачивается захватывающая история. Ну и мораль "не делай зла другому" тут как нельзя кстати. А вы верите в вуду?)

Подборки