3,7

Другие названия: Время закрытия; Опасный амулет

Когда прямо перед закрытием в бар Хэнка ввалился громила Милтон, тот и помыслить
не мог, что именно сегодня наступит конец света.
Забавный короткий рассказ, все действие которого происходит в баре, где герои приходят к совершенно фантастическим выводам, вспоминая события последних дней.

20 апреля 2023 г. 13:42

4.5 - Боюсь, что да. Хэнк говорит, что Пит придет за пару часов до закрытия. - Барни вновь сверился с циферблатом. - Если я не ошибаюсь, луна взойдет через сорок минут. Задолго до часа закрытия бара. Если вы сказали нам правду, вы станете кроликом задолго до появления Пита.

Сегодня четверг, а значит все ближе к пятнице в баре наливательнице. И колесо случайно выбранного рассказа, указала на этот рассказ.

Джордж Мартин, любимец людей кому нравятся Игры Престолов. Жаль, что я не из их числа. Не в том смысле, что к автору плохо отношусь, а что игры престолов мне не зашли.

Рассказы автора читать раньше не приходилось, так что можно сказать первый опыт и знакомство.

Этот рассказ с далёкого 1982 года, в оригинале называется Closing Time – Время Закрытия.

Весьма необычный рассказ с непредсказуемым финалом.

Реалистичный – фантастичный.

Коротко.

Обычный и ничем не примечательный вторник. Шёл дождь, и Хэнк уже готовился к закрытию своего бара. Кроме него в баре был Барни Дэйл, который жаловался на семейную жизнь. И тут в бар ввалился рассерженный Милтон в поисках Грязного…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Closing Time

Дата написания: 1982

Первая публикация: 1996

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

20 апреля 2023 г. 13:42

Весьма необычный рассказ с непредсказуемым финалом.

Реалистичный – фантастичный.

Коротко.

16 октября 2012 г. 15:55

слабый рассказ - много в Модели для сборки "разминочных рассказов".