3,8

Если к вам однажды постучится в дверь зелёный инопланетянин, выглядящий, между прочим, абсолютно как человек, разве что зелёного цвета, и предложит вам спасение от неминуемой катастрофы, что вскорости постигнет Землю, то как вы поступите? Может быть вы ему и поверите, особенно, если вы любитель фантастики. Но для спасения нужно выполнить одно очень важное условие — жениться. И если у вас есть на примете подходящая девушка, то почему бы и не попробовать?

Nekipelova

я мог бы выпить...

11 января 2021 г. 14:10

Маленький рассказ, который более юмористический, чем фантастический. Из фантастики здесь есть только гуманоид с зеленоватой кожей и большим носом. Правда, говорит, как по-писаному, как из фантастических книжек. И не подкопаешься. А в остальном - вполне реалистический рассказ из жизни. Смеялась все 7 страничек. Нечего и говорить, что прочитала залпом. Правда, над названием думала больше, чем читала. Хорошее название, емкое, многомерное. Да и концовка приятно обрадовала.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Survivor No.1

Дата написания: 1959

Перевод: В. Баканов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Nekipelova